Матрасы HildingAnders — как выбрать свой вариант?

Опубликовано в Среду, 2-го Мая, 2018.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Матрасы HildingAnders — как выбрать свой вариант?

Матрасы HildingAnders  - как выбрать свой вариант?

Значение подходящего матраса сложно переоценить. Ведь ваше здоровье, энергичность, работоспособность в течение дня во многом зависят от условий сна. Неудобный или неподходящий вам матрас может привести к разным негативным последствиям – от усталости до нарушений сна и болей в позвоночнике и шее. Итак, что нужно учесть? Сотрудники HildingAnders и ученые-сомнологи предлагают следующие шаги:

Определяем размеры матраса.

Размер двуспального матраса должен подбираться под рост более высокого партнера. Для наиболее комфортного сна нужно брать изделие с запасом в 10-15 сантиметров.

Ширина чаще бывает стандартной – 160 см. Это та ширина, которая позволяет удобно разместиться двум людям. Также существуют размеры Queen Size – 180 см. и King Size – 200 см.

Высота зависит от того, чем он наполнен. Пружинные матрасы обычно высоки — до 25 см. Бепружинные модели ниже – в пределах 18 см.

Определив размер матраса, соответственно подбирайте и размер кровати HildingAnders.

Выбираем наполнитель.

Матрасы HildingAnders представлены тремя большими категориями – с пружинным блоком, беспружинные и гибридные.

Первые обеспечивают анатомичность благодаря блоку независимых пружин, каждая из которых находится в своем чехле. Такие матрасы имеют несколько зон поддержки, распределяя вес лежащего человека равномерно по всей площади.

Беспружинные матрасы HildingAnders добиваются подобного эффекта с помощью особой высокоэластичной пены, которая повторяет и хранит контуры тела человека.

Гибридные модели сочетают и пену, и пружинные блоки, объединяя плюсы обеих систем. Гибридный матрас HildingAnders отзывы оценивают как достаточно упругий, мягкий, безопасный и комфортный.

Жесткость матраса

Выбор идеального по жесткости матраса опирается на несколько факторов

  1. Вес человека. Чем он выше, тем более жесткий требуется. Кроме того, важно обращать внимание на показатель максимальной нагрузки на матрас, для пружинных и беспружинных они будут разными
  2. Возраст человека. Чем старше человек, тем мягче матрас ему нужен. Новорожденные дети должны спать на максимально жестких для правильного формирования позвоночника
  3. Поза, в которой человек спит. Для сна на спине или животе подойдут более упругие, для сна на боку – более мягкие.
  4. Здоровье опорно-двигательной системы. Если у вас есть какое-то заболевание ОДС, обязательно проконсультируйтесь с врачом насчет того, какой матрас вам нужен. Следуйте его советам при выборе.

Порой, бывает необходимость в том, чтобы два спальных места имели разную жесткость. Это возможно в случае разницы более 40 килограммов в весе партнеров, или же разных предпочтений у них. В таком случае можно обратить внимание на двуспальные матрасы HildingAnders с разной жесткостью сторон. Или же купить дополнительные топперы, которые сделают одно спальное место мягче или жестче.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!