Садовая мебель и мебель для ванны

Опубликовано в Субботу, 26-го Января, 2019.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Садовая мебель и мебель для ванны

Садовая мебель и мебель для ванны

Садовая мебель и мебель для ванны, как никакая другая просится в гарнитур – ведь это достаточно небольшой сегмент на рынке мебели и подбирать отдельные экземпляры в одной стилистике может быть слишком трудоемко. Но, как ни странно, полные комплекты редко кто берет – и зря, как мы считаем.

Прежде чем перейти к подробному обзору, стоит упомянуть, что садовая мебель и мебель для ванн как никакая другая нуждается в хорошем запасе прочности и надежности: на ее плечи ляжет и дождь, и град, и снег, и жара, и сухость с влагой.

Мебель в ванной

Ванная – место влажное. Потому и мебель, представленная на сайте mebel-labirint.ru, должна быть влагостойкой: не так важно, будет ли это влагостойкий материал или обработка. Подойдет и пластик, и стекло и даже лакированное дерево. Металлические предметы лучше не покупать, покроются ржавчиной.

Еще одно требование к мебели – простота очистки.

Температура в ванне непостоянна. Зимой хочется погреться, а летом остыть. Мебель должна выдерживать ваши прихоти.

Мебель для сада

Кресла и шезлонги. Это первое же, что напрашивается при мыслях о садовой мебели. Да и что может быть приятнее, чем расслабиться в удобном кресле теплым летним вечерком с книжкой в руке? Каков бы ни был ваш ответ, мы уверены – он верный.

Удобный шезлонг – залог хорошего загара, здоровой спины и качественного отдыха. Без него садовый гарнитур – и не гарнитур вовсе. Хотя не так уж часто встречаются комбинации кресел и шезлонгов.

Обычно и те и другие выпускаются в «твердых» вариантах с возможностью прикрепить к ним мягкие обитые подушки. Они могут быть из пластика, дерева или плетеные. Стационарная садовая мебель может быть и кованой, но обычно это прерогатива скамеек

Скамьи. В отличие от всей остальной садовой мебели, скамьи чаще делаются стационарными. Конечно, при большом желании можно убирать их в дом или переносить по всему участку, но, право слово – занятие это трудоемкое и бесполезное.

Столы. Стол – последний штрих для пикника близ дома. Они бывают вытянутыми для больших празднеств, а могут быть совсем небольшими – уличный вариант кофейных столиков. Материалы разнятся также, как и у остальной мебели: пластик, «плетенка», дерево и металл.

Заключение

Садовый мебельный гарнитур и мебель для ванны – удобный способ подобрать мебель для загородного участка в едином стиле. Главное, чтобы набор «попадал» в стиль вашего дома. Впрочем, если вы берете стационарную стальную мебель, скорее всего она не будет готовым набором.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!