Международные школы и их преимущества

Опубликовано в Вторник, 22-го Марта, 2022.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Образование > Международные школы и их преимущества

Международные школы и их преимущества

В наше время найти высокооплачиваемую работу во многом зависит от вашего профессионального опыта, но ключевым вопросом является образование, которое лучше всего получить в международной школе. Планируя будущее своих детей, родители все чаще осознают, что базовых знаний иностранного языка, предлагаемых в государственных школах, к сожалению, недостаточно. По этой причине они все охотнее отдают своих детей в международные учебные заведения, такие как One! International School, которые предлагают не только обучение на иностранном языке, но и расширенный учебный план.

Международные школы набирают все большую популярность. Родителей и детей привлекают интересные учебные программы, адаптированные к требованиям все более глобализированного общества. Многонациональная среда способствует развитию толерантности и расширению знаний о других культурах, а также формированию мягких навыков, которые чрезвычайно ценны на современном рынке труда.

Интерес к негосударственному образованию постоянно растет, а вместе с ним растет и рынок негосударственных школ. Предложение, адресованное родителям и детям, очень широкое и охватывает различные этапы образования. Таким образом, вы можете воспользоваться частными детскими садами, начальными или средними школами.

Предложение международных школ ориентировано на широкую аудиторию. Ими охотно пользуются дети из других стран, которые сейчас находятся в нашей стране. Возможность обучения на родном языке и по родным программам позволяет продолжить обучение без потери года и необходимости компенсировать разницу в учебных планах. Этим вариантом охотно пользуются дети иностранных предпринимателей, служащих и дипломатов, то есть люди, которые по профессиональным или личным причинам живут и работают в России.

Однако предложение международных школ также привлекательно для отечественных студентов, особенно когда обучение проходит в системе Международного бакалавриата или по зарубежной программе.

Преимущества международных школ

Обучение в международных школах, несомненно, имеет множество преимуществ. Это не только внедрение учебных программ, лучше соответствующих требованиям современного рынка труда и глобализированного общества. Существенным преимуществом также является мультинациональная и поликультурная среда. Ниже мы перечислим самые важные преимущества обучения в международных школах.

1. Международные учебные программы

Международные школы предлагают образование, соответствующее зарубежным образовательным программам. Однако многие из них сочетают в себе элементы различных систем, например, основанные на польской базовой учебной программе, обогащенной элементами британской, американской и других систем. Такие учебные программы часто гораздо лучше соответствуют требованиям глобального рынка труда.

Особого внимания заслуживает система Международного бакалавриата. Его цель — всестороннее образование, ориентированное не только на расширение знаний и умений (как профессиональных, так и «мягких» — коммуникативных или социальных), но и на развитие личности и формирование толерантного отношения, полного понимания и ответственности.

2. Изучение языков

Поскольку занятия в международных школах проводятся на иностранном языке (обычно английском), они предоставляют исключительные возможности для развития лингвистических компетенций. Эти школы также предлагают широкий спектр дополнительных языковых курсов, позволяющих изучать французский, немецкий или испанский языки, а также языки, которые менее популярны, например, японский. Приобретенные языковые навыки подтверждаются соответствующими сертификатами, пользующимися уважением во всем мире, что является большим плюсом на рынке труда.

Как государственные, так и частные школы с международными классами также обязаны преподавать русский язык. Это дает иностранцам возможность расширить свои коммуникативные навыки, глубже узнать культуру и легче ассимилироваться в российском обществе. Это также гарантирует, что дети из нашей страны, посещающие международный класс, не будут отставать в изучении своего родного языка, а также географии и истории, поскольку эти занятия являются для них обязательными.

3. Международная среда

Одним из самых больших преимуществ обучения в международной школе является ее мультинациональная и поликультурная среда. Дети и молодежь имеют возможность узнать о других культурах и их представителях. Благодаря этому у них развивается способность сотрудничать с людьми с разными чертами характера, обычаями и культурными условиями. Они также учатся терпимости, взаимному уважению, сочувствию и пониманию другого человека — его поведения, мотивации, стремлений и ценностей. Такая среда формирует граждан мира, которые легко окажутся в любой точке земли.

4. Большие возможности на рынке труда

Окончание международной школы дает вам больше возможностей на мировом рынке труда. Особенно это касается программы Международного бакалавриата, которая высоко ценится во всем мире. Международный экзамен IB признается большинством зарубежных университетов, и работодатели относятся к нему благосклонно.

Диплом международной школы позволяет выделиться и свидетельствует о высоком уровне знаний и компетентности, что дает его обладателю значительное преимущество перед выпускниками обычных школ.

5. Широкий спектр внеклассных занятий

Международные школы – это не только интересные интернациональные начальные программы. Они также предлагают широкий спектр внеклассных мероприятий. Они включают в себя уроки иностранного языка, занятия спортом, а также художественную деятельность – музыку, искусство, танцы, фотографию и т.д.

Большой выбор дополнительных занятий позволяет развивать интересы ребенка, формирует его любознательность и приучает к системности в формировании навыков и достижении целей. Благодаря этому учащийся международной школы имеет возможность получения общих и профессиональных знаний, а также возможность целенаправленного развития личности.

Автор Виктория Кромова
«Моя газета»

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!