Металлические шкафы для хранения одежды

Опубликовано в Вторник, 6-го Октября, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Разное > Металлические шкафы для хранения одежды

Шкафы из металла для хранения одежды нашли широкое применение на предприятиях и в организациях, регламент работы которых предусматривает наличие спецодежды или униформы для сотрудников. Их активно используют и для оснащения раздевалок в спортивных, а также оздоровительных клубах. Выбор в пользу металлических, а не деревянных шкафов во всех этих учреждениях обусловлен множеством преимуществ, которыми они обладают.

Шкафы из металла отличают высокие эксплуатационные характеристики, надежность, длительный срок эксплуатации, возможность индивидуального хранения как одежды, так и личных вещей. Их стоимость значительно ниже, чем аналогичных изделий из дерева. При этом выглядят они достаточно эстетично и занимают минимум пространства. Это позволяет обустраивать полнофункциональную раздевалку в любых помещениях, независимо от их площади. В условиях ограниченного пространства чаще всего устанавливают секционные модульные конструкции, а в просторных могут быть использованы модели, совмещенные с сидениями для переодевания.

Выпускают шкафы для одежды металлические с одной и двумя створками, разборными и цельносборными. Первые представляют собой удобные и компактные для транспортировки конструкции, которые собирают на месте установки, соединяя их в единую систему посредством болтов. Вторые, наоборот, доставляются на место уже в собранном виде, представляя собой единую готовую к эксплуатации конструкцию для раздевалки. В зависимости от габаритов, цельносборные металлические шкафы для одежды могут вызывать определенные сложности в транспортировке.

Для максимально удобного использования базовая комплектация металлических шкафов для хранения одежды обязательно должна включать в себя следующие элементы: верхние полки для головных уборов, перекладину для вешалок, различные крючки на дверцах либо на задней стенке, замки, которые могут быть встроенными или навесными. В зависимости от назначения отдельные модели шкафов могут снабжаться дополнительными ячейками и полочками, например, для хранения небольшого по габаритам спортивного инвентаря.

2 комментария к “Металлические шкафы для хранения одежды”

  1. ПавелОктябрь 7th, 2015 - 10:13

    Могу сказать лишь, что это оригинально, но никак не практично! дерево гораздо красивее, ему проще придать разную форму и окраску, тому же, я думаю, что деревянные шкафы будут более безопасными!
    В общем минусов у металлических шкафов масса, поэтому я не вижу смысла их покупать…

  2. МаринаОктябрь 7th, 2015 - 11:19

    Вообще такой шкаф смотрится не плохо, но я вот не представляю сколько он будет весить и насколько он будет удобный. Также я думаю, что металлический шкаф будет дороже деревянного, хотя я бы хотела посмотреть в живую как будет выглядеть это дизайнерское решение!

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!