Мешкам на лице не место

Опубликовано в Понедельник, 26-го Октября, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > Мешкам на лице не место

Мешкам на лице не место

Припухлость в области нижних век принято называть мешками. Интересно, что появляются они даже у детей, передаются по наследству от близких родственников. Впрочем, это явление может быть и приобретенным по разным причинам — интоксикация, недиагностированные заболевания.

Вообще, ответ на вопрос: «Что в мешках?» — легкий, там скопившаяся подкожная жидкость. Гораздо сложнее определить причину этого неприятного явления. Оно еще и ведет себя порой как-то неадекватно — утром отеки больше, чем вечером, но имеют свойства увеличиваться и уплотняться от приема алкоголя и соленой пищи.

Причины появления таких неприятных припухлостей на лице нужно решать вместе с врачом. Может быть, в этом виноваты больные почки, и лечить нужно их, причем срочно. Возможно, это всего лишь разрастание подкожно-жировой клетчатки в области век. Здесь поможет пластическая хирургия, ведь со временем объем мешков может увеличиваться.

Даже долгое пребывание на солнцепеке может стать причиной образования мешков. Что уж говорить о заболеваниях, например, сердечно-сосудистой системы, аллергических и простудных заболеваниях, сопровождающихся фронтитом, гайморитом и насморком, — это просто провокаторы появления отеков. У женщин появление мешков под глазами часто связано с нарушением гормонального фона, что вызывает задержку и скопление жидкости в организме. И, конечно, сильное перенапряжение глаз либо переутомление ведут к тому, что малые вены вокруг глаз расширяются, происходит застаивание крови, а жидкая часть ее пропотевает в ближние ткани.

Итак, если знать причину, справиться с проблемой легче. Если причина их появления — отеки, то врач назначает полное обследование для того, чтобы выявить причины. Если характер аллергический или обнаруживаются воспалительные заболевания, то лицевую ткань также пролечивают. Хронические заболевания сердечно-сосудистой системы или почек также лечат соответствующими курсами терапии и фитотерапией.

Рекомендуется ограничить себя в потреблении соли, алкоголя, меньше пребывать под открытыми солнечными лучами. Из процедур местного применения хорошо помогают различные контрастные компрессы, проводить которые следует перед сном.

Хорошо помогает при отечности глаз холодное молоко. Оно содержит жир, который богат аминокислотами, белками и витаминами А и D, а еще молочной кислотой. Все это поможет уменьшить припухлость, «сгладить» отек. Обмакните салфетку в холодное молоко и приложите к закрытым глазам на четверть часа.

Одно из самых лучших средств от «мешков» — свежие огурцы. Они богаты флавоноидами и антиоксидантами, которые помогают избавиться не только от отеков, но и покраснений, раздражения. Еще огурец обладает охлаждающим эффектом, сужает расширившиеся сосуды, тем самым избавляя от отеков вокруг глаз. Порежьте огурец на ломтики и приложите кружочки к глазам на полчаса. Другой вариант — отжать из огурца сок, смочить в нем ватные диски и приложить к глазам на 15-20 минут, потом смыть сначала теплой, а затем холодной водой.

Чайные пакетики также хорошее средство, так как в чае содержится танин — вяжущее вещество, которое поможет сузить кровеносные сосуды кожи вокруг глаз, уменьшая отек. Приложите остывшие чайные пакетики к глазам и подержите 15-20 минут. Проделывайте такую процедуру пару раз в неделю — это поможет тонизировать и подтянуть кожу вокруг глаз.

А вот самый смешной способ — холодные ложки. В идеале ложки должны быть серебряными, но подойдут и обычные. На ночь положите две чайные ложки в холодильник, а утром приложите их к своим глазам. Холод сужает сосуды и уменьшает отек. Это то, что нужно в борьбе с мешками под глазами.

Самый простой и быстрый способ — холодная вода. Если нет времени на маски и другие средства, просто промойте глаза ледяной водой или проведите пару раз под глазами кубиками льда.

Один комментарий к “Мешкам на лице не место”

  1. АнастасияНоябрь 23rd, 2015 - 08:01

    Мне от кругов и мешков под глазами отлично помогает гелевая маска. Для снятия отеков нужно предварительно охладить ее в холодильнике. Также она снимает напряжение и усталость глаз.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!