Микроволновка в доме – пользуемся правильно

Опубликовано в Четверг, 27-го Июня, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Микроволновка в доме – пользуемся правильно

Микроволновка в доме – пользуемся правильно

Многие из нас сейчас привыкли пользоваться микроволновкой для разогрева приготовленных блюд. Это удобно, не занимает много времени, да и блюда после разогревания в микроволновой печи, зачастую на вкус как свежеприготовленные. При этом микроволновка, хоть и несет известные выгоды, но иногда может недостаточно хорошо прогревать еду. Причина этого кроется не в качестве техники, а в напряжении в сети. Дело в том, что микроволновки достаточно чувствительны к перепадам напряжения. Это никак не говорит о том, что при недостаточном напряжении прибор может отключиться, но в том, что касается разогрева еды, недостаточная мощность напряжения может не самым лучшим образом отразиться на полученном результате. Что сделать, чтобы такого избежать?

Если у вас часто бывают перебои напряжения, лучше купить источник бесперебойного питания. К нему можно подключить не только компьютерную технику, но и обычную бытовую. Качественные источники бесперебойного питания, не только обеспечивают энергией приборы в случае отключения электричества, но и определенным образом выравнивают напряжение в случае скачков, беря удар на себя. Таким образом, микроволновка, подключенная к такому агрегату, не будет страдать от перепадов напряжения. Если же покупать источник бесперебойного питания в ваши планы не входило, а покупать такую вещь только ради одной микроволновки тоже смысла нет, то в случае, если вы видите, что еда после осталась холодной, или в лучшем случае, стала комнатной температуры, не нужно ставить ее в микроволновку на 10 минут. Скачки напряжения редко бывают продолжительными, и если напряжение в сети выровняется во время готовки, то еда может получиться просто раскаленная. Лучше или подождать, или отключить какой нибудь прибор из сети и разогревать еду в нормальном режиме.

Ну и напоследок, маленькое замечание комического характера. Не нужно забывать, что большинство современных микроволновок имеют функцию размораживания. И если вдруг, пища в микроволновой печи не подогрелась, не нужно сразу сетовать на напряжение в сети, отключать все домашние приборы или искать гарантийный талон от микроволновки. Нужно вспомнить, не проводили ли вы размораживание продуктов в последнее время, и посмотреть, в каком режиме она работает. Вполне возможно, что привыкнув просто закрывать прибор и садиться за стол, после недавнего размораживания вы поступили точно также, оставив текущие настройки без изменений.

2 комментария к “Микроволновка в доме – пользуемся правильно”

  1. ЛюбовьИюнь 28th, 2013 - 12:18

    Интересные советы, возьму-ка я их на вооружение, так как перепады в сети у нас случаются нередко. В микроволновке готовлю редко, в основном разогреваю в ней пищу.

  2. ИринвИюнь 28th, 2013 - 16:12

    У нас очень часто бывают перепады напряжения.Практически всю технику в доме подключили к источнику бесперебойного питания.Иначе бы,техника могла бы очень быстро вылететь из строя.
    Микроволновкой пользуемся очень часто,поэтому каждый раз сбрасываем функции,чтобы потом случайно не включить их повторно.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!