Способы создания благоприятного микроклимата в помещениях

Опубликовано в Четверг, 2-го Февраля, 2017.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Способы создания благоприятного микроклимата в помещениях

Способы создания благоприятного микроклимата в помещениях

Любое современное здание включает в себя несколько инженерных систем, одной из которых в обязательном порядке является вентиляция. Жилой дом, торговое или производственное предприятие, места для занятий спортом и развлечений по существующим нормам должны иметь соответствующую им вентиляционную систему, которая сегодня нередко связана и с системой кондиционирования, и с противопожарным оборудованием.

Еще на этапе проектирования объектов, специалисты решают какой тип вентилятора установить, и какой шкаф управления противопожарными клапанами использовать. Обычному человеку, не обремененному техническим образованием в данной сфере, все эти сведения ни к чему, такую работу должны проводить специалисты. А вот создать более комфортные условия в квартире или офисе многие из нас сегодня имеют возможность.

Привычный вариант

Жильцы и служащие не решают, какой пожарный клапан будет использоваться в системе вентиляции, а вот выбор кондиционера довольно часто делается всей семьей или всем коллективом. Современные производители климатической техники могут предложить огромное количество вариантов подобных устройств, способных обслуживать как небольшую городскую квартиру или обычный офис, так и просторный торговый зал или ресторан.

С тех пор, как кондиционеры научились не только охлаждать воздух в помещениях, но и нагревать его, наши люди проявили к подобному оборудованию повышенный интерес. Теперь в пору межсезонья можно не мерзнуть дома или на работе в ожидании подключения центрального отопления. Многие марки по-прежнему могут предложить как стационарные, так и мобильные модели кондиционеров.

Кому-то важно, чтобы установка перемещалась по помещению, а кому-то, наоборот, лучше, чтобы кондиционер всегда находился в одном месте. Выбирая мобильную версию, нужно помнить о том, что она оснащается гибким отводным шлангом, конец которого нужно выставить наружу либо через окно, либо через специальное отверстие в стене. При этом нужно быть готовым к тому, что мобильные агрегаты во время работы издают шум.

Выбирай, что хочешь

Чаще всего для создания комфортного микроклимата в помещении наши современники выбирают стационарные кондиционеры, с некоторых пор большой популярностью пользуются сплит-системы. Традиционный подход к монтажу хорошо известен всем: внешний блок установки размещают за окном, внутренней на стене внутри комнаты.

Пользователь после установки кондиционера может включать и выключать его, а также регулировать настройки с помощью пульта дистанционного управления. Для того чтобы сэкономить на счетах за электричество, стоит приобрести кондиционер с инвертором. При выборе агрегата можно поискать модели с различными дополнительными функциями, вроде антиаллергенного фильтра или очистки воздуха от пыли.

Все технические параметры можно обсудить с консультантами продавца, здесь нужно будет учесть множество факторов, чтобы установка работала в полную силу и эффективно охлаждала конкретное помещение. Если по каким-то причинам установка кондиционера невозможна, в жаркий период можно пользоваться мощным вентилятором. Все эти агрегаты можно найти в любом магазине бытовой техники, а вот для покупки серьезного вентиляционного и противопожарного оборудования можно зайти на сайт компании ЗАО «Вингс-М Партнер».

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!