Многообразие женских сумок

Опубликовано в Воскресенье, 12-го Сентября, 2021.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Мода > Многообразие женских сумок

Многообразие женских сумок

Женская сумочка… сколько удивительных и восхитительно-нежных ассоциаций возникает у каждой женщины при упоминании этого словосочетания! Большие и маленькие, повседневные и празднично-вечерние, традиционные и экстравагантные, черно-белые и цветные, однотонные и с орнаментом – любые, которые только можно себе представить. Современную леди просто не представить без сумки, в которой умещается весь ее мир от разнообразной косметики до ультрамодных гаджетов. Недаром, величайшая женщина современности Коко Шанель говорила: «Женщину украшают добродетель, маленькое черное платье и сумка».

И действительно, роль женской сумки неоценима для каждой из нас. Она является едва ли не самым важным атрибутом любой современной девушки, ни одна женщина попросту не выйдет на улицу, не прихватив с собой этот изящный аксессуар. Женская сумка является воплощением красоты и индивидуальности женщины, выражает ее настроение, цели и амбиции. Говорят, что характер женщины можно определить, просто взглянув на ее сумочку. Куда бы мы ни пошли, сумка постоянно с нами – повседневно-деловая на каждый день или игриво-романтичная для свиданий, пляжная или вечерняя, большая или маленькая – для каждого случая в жизни есть своя единственная. Современные производители предлагают такое разнообразие стилей и моделей, что любая женщина сможет подобрать этот важный атрибут согласно своему характеру и потребностям: элегантно-деловые женские сумки от Louis Vuitton, экстравагантные от Tod’s и Givenchi, яркие и оригинальные от Chloe и Jimmy Choo, роскошные и неповторимые сумки Hermes.

Многообразие женских сумок

Многовековая история сумок только доказывает их незаменимость не только для женщин, но и для мужчин. Еще в Древнем Египте именно мужчины стали использовать специальные мешочки из различных тканей и кожи для хранения денег и различных мелочей. Начиная с 14 века, сумка стала использоваться не только как мешок для ношения необходимых вещей, но и как украшение. Инкрустация драгоценными камнями и металлами делали средневековые сумочки уникальными произведениями искусства. Но они недолго служили своим хозяевам, а переходили из рук в руки, поскольку при оплате, сумочку приходилось отдавать вместе с деньгами. В 16 веке придворные модельеры ввели в моду кожаные сумочки-мешочки, а позже и сумочки из бархата и кружев, в которых дамы хранили свои румяна, веер или зеркальце. Такие сумочки украшались вышивкой золотыми и серебряными нитями в виде инициалов владельцев или фамильных гербов. К восемнадцатому веку женские сумочки приобрели свое первое название – «помпадур», в честь знаменитой фаворитки Людовика XV, а в девятнадцатом веке маленькие женские кожаные сумки именовались «ридикюлями». В начале 20 века вошел в употребление термин «сумка», который первоначально означал мужскую багажную сумку, ставшую прототипом для современных женских аксессуаров. В настоящее время женская сумка является главным акцентом в образе женщины, подчеркивая ее индивидуальность и неповторимый вкус. Она также расскажет о статусе женщины, как о мужчине расскажет его автомобиль.

Истории женских и мужских сумок посвящены целые разделы крупнейших музеев. В самом знаменитом музее мира – Лувре представлено более двух тысяч удивительных экземпляров самых уникальных сумок. В Токио находится музей Handbag Museum, целиком и полностью посвященный сумкам различных дизайнеров и модельеров, благодаря которым можно проследить историю моды этого аксессуара на протяжении всего двадцатого века. Но самый известный музей находится в Голландии, он, хотя и не обладает столь большим количеством экземпляров, как токийский музей, зато именно здесь представлены экспонаты, датированные 15-16 веками.

Многообразие женских сумок

Мир современных женских сумок многообразен и причудлив. Законы моды диктуют ультрасовременные коллекции ведущих мировых модельеров. Но как говорится, нет предела совершенству, а, значит, и идеальной женской сумки просто не существует. Ведь идеальный вариант для женщины – это аксессуар, который подходит к данному образу счастливой обладательницы дизайнерской вещицы здесь и сейчас. Постоянно меняющиеся модные тенденции в одежде заставляют модельеров создавать и в мире сумок настоящие шедевры изысканности, великолепия и художественного вкуса. Неоспоримым является лишь тот факт, что каждая женщина должна иметь в гардеробе хотя бы две сумки – зимний и летний варианты, отличающиеся не только по стилю и цвету, но и в оформлении. Хотя современной леди просто не обойтись без вечерней сумочки и вместительной мягкой сумки, с которой она могла бы пойти по магазинам. А так как мода, как известно, очень капризна и изменчива, то и коллекцию сумок каждой моднице стоит обновлять не реже, чем хотя бы раз в год.

Возможности новейших тенденций в моде позволяют выбрать женщине практически любой стиль – романтический или классический, спортивный или кантри, гламур или этно, американский или стиль поло – все, что можно только себе представить. Всегда остаются в моде сумки от всемирно известных модельеров и ведущих домов моды: Dolche & Gabbana, Jimmy Choo, Escada, Givenchi, Louis Vuitton, Prada, Tod’s, Burberry, Chloe, Alexander Wang и другие. Очень часто каждая модель дизайнерских сумок имеет свое уникальное название, а выпуск ограничивается несколькими сотнями, если не десятками экземпляров. Популярность именитых марок также подчеркивается наличием большого количества подделок, которые можно приобрести за небольшие деньги практически на каждом рынке. Но, все-таки, настоящие уникальные «произведения» создаются вручную профессиональными мастерами, а стоимость единственного экземпляра может достигать сотен тысяч долларов. Поэтому запросы непритязательной девушки сможет удовлетворить даже весьма некачественная подделка с рынка, а вот люди со вкусом обязательно выберут настоящую дизайнерскую модель, которую можно легко отличить от безвкусной подделки.

И каждая истинная леди непременно будет иметь сумки для любого своего образа – стильные деловые, маленькие вечерние, большие для покупок, или яркие для похода по магазинам с подружками – ведь именно они определяют настроение женщины в данный момент. Возможно, именно сегодня она полна решимости заключить выгодный контракт с деловыми партнерами, а, возможно, ей просто хочется погулять по парку в одиночестве.

Обязательное правило женщин прошлого века, чтобы сумка непременно сочеталась с обувью, ремнем и шляпкой, теперь устарело. Сегодня женская сумка может являться самодостаточным аксессуаром, не нуждающимся в соответствии с остальными предметами женского образа. Современная сумка – это яркий акцент, который «работает» один, или в сочетании с другими атрибутами образа. Сумку можно подобрать к любому аксессуару – к шейному платку, украшению, серьгам, декоративному ремешку, блузке или юбке, или просто выбрать соответственно своему сегодняшнему настроению. Многообразие шикарных, полных изящества моделей дизайнерских сумок просто поражает воображение. Для любого случая жизни, под любой образ и настроение современная женщина сможет подобрать себе великолепный аксессуар, который определит настроение и цели, и не оставит ее незамеченной в толпе. А быть яркой и неповторимой – это призвание каждой настоящей леди!

Автор Виктория Кромова

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!