Много дел – один ответ – Блендер

Опубликовано в Пятницу, 7-го Ноября, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Еда и напитки > Много дел – один ответ – Блендер

Много дел – один ответ – Блендер

Успеть приготовить сразу много разных блюд – мечта любой хозяйки. Колоссальное количество времени всегда уходит не на сам процесс приготовления пищи, а на тщательную подготовку к нему: подготовить продукты, нарезать их. Замечательным помощником любой хозяйке на кухне станет популярное заграницей, набирающее популярность в нашей стране устройство — блендер.

Блендер является многофункциональным устройством, способным измельчить различного вида овощи. Размер измельчения зависит от потребностей: у всех есть скоростной режим, который позволяет контролировать степень измельчения.

Ножка предназначена для приготовления пюре: из фруктов, овощей (при добавлении небольшого количества воды или молока). Молодым мамам без такого прибора не обойтись. Картофельное пюре и суп-пюре превосходно получаются без комков.

Лучше всего приобретать кухонный прибор с чашей-измельчителем. Она станет незаменимой для резки лука и моркови, свёклы, огурцов. Из помидоров он приготовит нежную томатную пасту, которая будет гораздо полезнее магазинной. Небольшое количество мяса (до 250 гр) можно измельчить, получится очень хороший фарш. Орехи, зелень, замороженные фрукты без труда превратятся в крошку благодаря данному прибору.

Для приготовления соусов можно использовать как ножку блендера, так и его чашу. В зависимости от того, насколько густой должен быть соус.

А вот чтобы использовать венчик, который идёт в комплектации почти ко всем моделям, нужно наловчиться. Ни в коем случае не включать максимальную скорость, иначе всё, что вы хотели смешать разлетится во все стороны. С густым тестом он не справляется, поэтому достойную замену миксеру сделать не может.

Существует убеждение, что металлическая ножка в блендере гораздо прочнее и эффективнее для приготовления пищи. Но это всего лишь убеждение. Ну и средство заработать денег, естественно. Хозяйки всего мира используют пластиковые ножки, и для горячей пищи в том числе. А в Украине пока не доверяют. И переплачивают за товар, хотя могли бы взять модель дешевле, но по эффективности не уступающей модели дороже.

В категории блендеров принцип «дороже, значит лучше» не имеет ни малейшего значения. При покупке в инетернет-магазине, на рынке или в обычном магазине, необходимо в первую очередь определиться, что вы собираетесь готовить при помощи него, будет ли он вам заменой мясорубки или миксера, или он вам понадобиться только для приготовления пюре. И уже после этого идти в магазин.

Один комментарий к “Много дел – один ответ – Блендер”

  1. ГалинаНоябрь 8th, 2014 - 09:07

    Блендер — мой помощник на кухне. Даже не представляю, как я раньше обходилась без него. А вот ножке из пластика я тоже не доверяла, поэтому выбрала из металла, а зря, дешевле обошлось бы.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!