Психологические моменты в выборе люстры: как купить то, что нужно

Опубликовано в Среду, 27-го Февраля, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Психологические моменты в выборе люстры: как купить то, что нужно

Психологические моменты в выборе люстры: как купить то, что нужно

Сегодня сложно представить дом совсем без люстр. Уже прошли те времена, когда у кого-то висели на потолке обычные лампочки. Хотя и сейчас порой такое можно встретить, но разве что в съёмных квартирах, студенческих общежитиях да у тех людей, которые совсем недавно переехали и пока не нашли времени её повесить. Также отсутствовать люстра сегодня может там, где используются специальные потолочные светильники, но такой дизайн тоже не слишком распространён и чаще используется с рельефными натяжными потолками.

А для всех остальных людей милой и любимой деталью интерьера неотъемлемо остаётся люстра. Благо, сегодня и цены встречаются низкие, что позволяет каждому прикупить такую красоту в свой дом, и выбор настолько широк, что найдутся варианты для всех.

Чтобы купить люстру потолочную, достаточно отправиться за ней в специализированный отдел или бутик. А можно просто заказать её через интернет, проведя предварительно некоторое время за компьютером, выбирая нужную модель. Одна проблема: как уже говорилось выше, выбор сегодня огромен. Дизайнеры всего мира стремятся предоставить нашему взору свои творения, которые, в большинстве своём, завораживающе прекрасны. Как же выбрать люстру?

Когда приходишь в магазин и видишь вокруг себя такой огромный ассортимент великолепных товаров, просто теряешься. Обычно первый порыв человека, пришедшего в такое место: купить «самую красивую» модель, разумеется, согласно именно его вкусу. Но может статься так, что приобретённая красота по возвращении домой окажется бесполезной – она не сможет вписаться в интерьер ни одной из комнат. В этом нет ничего постыдного, просто такая черта характера есть у многих людей: когда они видят что-то умопомрачительное по красоте, они забывают обо всём.

Психологические моменты в выборе люстры: как купить то, что нужно

Но и миновать данную проблему достаточно просто: прежде чем отправляться за покупкой, неважно, в интернет или в реальный магазин, нужно составить список пунктов, по которым нужно будет оценивать будущую люстру. Итак, для себя, прямо на листочке, запишите:

  1. Для какой комнаты она вам нужна? Важный момент, потому что тогда вы будете просматривать варианты, надо представлять её в определённом интерьере. И дело вовсе не в том, что можно «нечаянно забыть», куда планируется покупка. Просто, увидев милую голубую люстру, можно позволить мыслям себя увлечь: «Куплю в зал красную потом, а вот этой заменю кухонную!» А так вас будет внутренне сдерживать самодельная «инструкция».
  2. Запишите цвета, которые могут подойти. Для их определения можно воспользоваться сайтами по дизайну, рисованию. Там хорошо рассказано о сочетаниях цветов.
  3. Запишите возможные стили.
  4. Ещё лучше будет такой способ: взять с собой фото комнаты. Сегодня сделать это очень просто. Дело в том, что визуализация сложна для большинства людей, и лучше иметь под рукой изображение.

Впрочем, всё существенно упрощается, если воспользоваться услугами интернет-магазинов. Тогда подобрать идею легче, а времени подумать над покупкой – больше.

3 комментария к “Психологические моменты в выборе люстры: как купить то, что нужно”

  1. ОльгаФевраль 28th, 2013 - 00:30

    Долгое время не могла выбрать люстру в одну из комнат. Ходила по магазинам, смотрела. Дело даже не в том, что не вписывается в интерьер, просто ничего не нравится. В магазинах средней ценовой политики люстры все висят как из советской эпохи аля чешский хрусталь из пластмассы. Все побогаче, с золотом, чтоб блестело. «Хай тек» все однообразный и скучный. А то, что действительно красиво стоит непомерных денег. Сняла люстру вообще.

  2. СветланаФевраль 28th, 2013 - 00:40

    Сегодня не так и просто выбрать люстру. Сейчас многие дома, квартиры и румы стремятся делать в соответствии с дизайнерскими мышлениями о моде и красоте. А попробуй тут выбрать люстру так, что бы она подошла полностью к интерьеру, ведь дизайнеры рисуют одно на картинках, а в магазинах продают совсем другое.

  3. anastasiaФевраль 28th, 2013 - 00:50

    Я совершенно согласна, что в интернет- магазине гораздо легче сделать выбор. Особенно если это касается люстр. Мы недавно были в таком магазине, там люстры висят высоко на потолке. Пока мы там ходили, выбирали, то шея заболела. Вобщем, общее представление получили, теперь будем более подробно искать в интернете.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!