Монтаж сантехники в новостройке

Опубликовано в Среду, 30-го Декабря, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Монтаж сантехники в новостройке

Монтаж сантехники в новостройке

Из каких этапов будет состоять установка сантехники в новой квартире? Умывальники бывают навесные, на пьедестале (именуемый «тюльпаном») и «мойдодыр» (умывальник встроен в тумбу, часто в ней есть ящики для мелочей). Навесной крепят при помощи кронштейнов к стене, варьируется от 80 до 90 см. Также необходимо корректно рассчитать оптимальное расстояние между сторонами кронштейна, прежде чем зафиксировать его на стене.

Грамотная разметка важна и при установке «тюльпана». Раковина ставится на пьедестал так, чтобы сливное отверстие приходилось по его центру. Расположение можно проверить уровнем. После этого точки креплений пьедестала отмечают на стене, после чего необходимо вбить дюбели и привинтить сантехнику к стене. Внутрь пьедестала устанавливают сифон и присоединяют к умывальнику, а трубу отвода — к системе канализации. Последним ставится смеситель. «Мойдодыр» устанавливают по тому же принципу.

Не знаете какого цвета выбрать сантехнику? Закажите у профессионалов дизайн интерьера цена в Киеве порадует своей доступностью. Для присоединения унитаза к канализации манжету присоединяют к отводу и канализационной трубе. Фиксируют унитаз к полу строительными шпильками, вставленными в дюбели и установленными в пол. Иногда используют эпоксидный клей.

Ванны в помещении устанавливаются примерно по одинаковому принципу. Установив «слив-перелив», присоединяют сперва нижнее, а потом верхнее отверстия. Теперь монтируют сифон. Затем устанавливают ванну на постоянное место, регулируют ножки по высоте так, чтобы конструкция была устойчивой. Проверьте герметичность сифона: сначала при небольшом напоре воды, а затем и при полной ванне.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!