Плюсы профессионального монтажа электрики в квартире

Опубликовано в Воскресенье, 13-го Декабря, 2020.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Плюсы профессионального монтажа электрики в квартире

Плюсы профессионального монтажа электрики в квартире

Две составляющие качественного монтажа электрики в любом помещении – это наличие проекта и участие в процессе профессиональных мастеров. Результатом совмещения этих двух услуг станет качественная электрическая сеть, безопасная для людей и бытовых приборов. Она будет грамотно смонтирована, в соответствие со схемой, разработанной проектной организацией. В квартире будет проложена проводка, рассчитанная на суммарную мощность установленных в ней потребителей электрического тока, открытая или закрытая. Первый вариант чаще всего используется в частных домах, на дачах. Электрический кабель прокладывается непосредственно по стенам и потолку комнаты. В целях пожарной безопасности и повышения эстетичности комнаты он укладывается в пластиковый короб.

При выборе закрытой модели проводки в стене пробивается специальная канавка. В нее укладывают кабель, а затем штукатурят. Этот вид разводки позволяет полностью скрыть электрические провода. Они выходят на поверхность только в нужных местах. Например, там, где требуется установить розетку, светильник или выключатель.

При использовании услуг профессионалов все электротехнические работы, в том числе и соединение кабеля, будут проведены в соответствии с существующими ГОСТами.

Монтаж электрики в квартире начинается со сбора электрического щитка. В нем устанавливают прибор учета электроэнергии, автоматические выключатели, УЗО и иные приборы. Дальнейшие работы связаны с прокладкой проводки, установкой выключателей, розеток и монтажом приборов освещения.

В местах разветвления проводки монтируются распределительные коробки. В них осуществляется соединение кабелей, одним из возможных способов – пайкой, сваркой или с помощью специальных клемм.

Все смонтированные элементы электросети соединяют в единое целое. Затем электрический щит подключают к вводному кабелю, восстановив тем самым электроснабжение всей квартиры. Теперь мастер имеет возможность убедиться в работоспособности отдельных частей электрики в квартире, а затем тестирует ее работу всю целиком. Отыскав и исправив обнаруженные ошибки и убедившись в нормальном функционировании смонтированной системы энергоснабжения, он передаст ее заказчику. На все работы, выполненные профессиональным электриком, будет дана гарантия и цены будут всегда актуальны согласно прайс-листу. Обычно гарантийные обязательства компании, сотрудником которой является электрик, распространяются на срок, равный году. В течение этого времени обслуживанием электрической сети квартиры занимаются специалисты фирмы-исполнителя работ.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!