Ученые доказали, что мороженое приносит счастье

Опубликовано в Субботу, 13-го Июля, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Еда и напитки > Ученые доказали, что мороженое приносит счастье

Ученые доказали, что мороженое приносит счастье

Порция мороженого помогает улучшить настроение. Британские ученые нашли научное объяснение этому известному явлению.

Сотрудники исследовательского института Лондона в ходе эксперимента наблюдали с помощью МРТ, что происходит в мозге людей во время поедания этого холодного лакомства. Оказалось, что мороженое влияет на функцию зон головного мозга, которые отвечают за появление чувства радости. Также выяснилось, что для активации этих зон достаточно съесть даже ложку мороженого.

По подсчетам ученых, каждый человек съедает в среднем около 12 килограммов мороженого в год. Особенно актуален этот продукт летом. Но не стоит есть мороженое, чтобы “освежиться” – это может закончиться ангиной, предупреждают врачи. Ведь в период длительной жары иммунитет людей снижается. Специалисты рекомендуют есть мороженое, чтобы получить удовольствие.

2 комментария к “Ученые доказали, что мороженое приносит счастье”

  1. ТатьянаИюль 14th, 2013 - 05:36

    Открытие учёных о том, что мороженое улучшает настроение будет оправдывать тех, кто его избегает употреблять из-за лишнего веса. Им можно будет скушать хотя бы одну ложечку.

  2. ИннаИюль 14th, 2013 - 08:51

    Я думаю, что скушать порцию мороженого — это действительно большая радость, от сладкого лично у меня начинается эйфория, по-этому, с мнением ученых я полностью согласна.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!