Надежная страховая компания — несколько советов по выбору

Опубликовано в Среду, 16-го Января, 2019.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Разное > Надежная страховая компания — несколько советов по выбору

Надежная страховая компания — несколько советов по выбору

Как выбрать хорошую страховую компанию

Хотите застраховать свою жизнь, здоровье своих детей или близких, чувствовать себя уверенно в путешествии или не переживать за имущество и недвижимость? Готовы оформить полис страхования, но не знаете, к какой компании обратиться? Боитесь быть обманутым, и в случае непредвиденной ситуации не получить ту самую финансовую помощь, для которой все затевалось? Выбор страховой компании можно облегчить, если знать некоторые хитрости. Быть уверенным в надежности финансового партнера и его неотложной помощи можно! Знакомьтесь с нашей статьей, чтобы узнать секреты подбора страховой компании.

  • Проверьте лицензию СК. Разрешение на страховую деятельность на территории России — один из важнейших документов для страховой. Его можно попросить у менеджеров компании, а также проверить на официальном сайте ЦБ РФ. Даже если компания зарегистрирована в другой стране и, по словам друзей и знакомых, надежна и проверена временем, в России она может таковой и не являться. Последнее грозит негативными последствиями вам как застрахованному лицу.
  • Уровень выплат. Некоторые компании стараются минимизировать уровень выплат по страховому случаю или отказываются выполнять свои обязательства, что говорит в пользу отказа от сотрудничества с ними. О таких случаях обычно можно прочитать в отзывах. Если менеджер обещает вам баснословные выплаты при наступлении страхового случая или же доходность по полисам страхования жизни, многократно превышающую среднерыночную, то это тоже повод задуматься. Обобщенные данные о выплатах можно найти на том же сайте ЦБ РФ или в отчетности компании, размещенной на ее официальном сайте.
  • Внимательно изучите правила страхования. Дело это утомительное и кропотливое, однако важное и полезное. Особое внимание стоит уделить признакам страховых случаев и исключениям из покрытия.

И последний, самый банальный, но работающий совет, поговорите со знакомыми и наведите справки. Хорошая страховая компания — крупная и известная страхования компания. И чем больше позитивных отзывов вы о ней услышите, тем больше шансов у вас стать ее постоянным и довольным клиентом.

Сделать практически любой полис сейчас можно онлайн. Главное найти официальный сайт страхования в Москве или любом другом городе и оформить заявку. В СК «Альянс» можно попросить помощи у специалистов — они помогут подобрать нужный продукт и оформить договор как удаленно, так и в офисе.

Надеемся, наши советы помогут вам избежать ошибок. Выбирайте проверенные страховые компании и делитесь своим опытом с другими потенциальными клиентами.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!