Наручные часы — стиль, статус и яркий образ

Опубликовано в Воскресенье, 7-го Июля, 2019.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Мода > Наручные часы — стиль, статус и яркий образ

Наручные часы - стиль, статус и яркий образ

Наручные часы – это аксессуар, который может отразить статус человека, а также они являются важными составляющими имиджа. На данный момент этот стильный аксессуар стал незаменимым, независимо от возраста и пола человека.  Наручные часы могут стать отличным подарком для знакомых и близких людей.

Также еще необходимо знать, какие часы подарить, поскольку они подразделяются на виды.

Виды наручных часов по принципу действия:

  1. Кварцевые изделия. Функционируют они за счет кварца, который в свою очередь задает частоту шага микродвигателю (шаговому), так работают стрелки на таких часах. Обычно такие часы изготавливают для женщин, но есть и множество мужских вариантов, потому как они небольшие и для механизма места не остается. Кварцевые часы Casio могут похвастаться своей лояльной ценой, если посетить интернет-магазин часов https://worldofwatch.ru/catalog/naruchnye-chasy/yaponskie-chasy/casio, однако можно встретить и очень дорогие экземпляры. Они могут быть изготовлены из дорогих металлов. Особенность данного аксессуара – использование и обслуживание (нет необходимости заводить, просто можно менять батарейку один раз на два или три года).
  2. Электронные часы. Рабочей частью этих часов является кварц, но отличаются они от кварцевых моделей цифровым дисплеем, на котором отображается время и другие данные, а также частота шага задается генераторы, который посылает сигналы на микропроцессор. Например, электронные часы Seiko набрали свою популярность благодаря своей небольшой ценовой политике, а также они всегда показывают точное время. Можно встретить такие электронные гаджеты, где время указывают стрелки.
  3. Механические изделия. Принцип редуктора используется в механизме работы таких часов. В часах элитного класса могут использовать драгоценные камни в самом механизме, а более дешевых вариантах применяют обычный искусственный материал. Часы буду работать всегда, им не нужны источники питания, просто можно их завести головкой, которая расположена на корпусе. Их необходимо заводить в нужный момент. К таким часам относятся изделия фирмы Orient и такой вид аксессуара долговечен. Срок службы – примерно 50 лет.

Для изготовления качественных часов используют антибликовое стекло, которое способно улучшить зрительное восприятие циферблата. Обычное стекло не применяют, поскольку оно создает блики, т.е. отражает свет. Однако его можно встретить в дешевых моделях, только его покрывают специальной пленкой (функция антиблик), но со временем она сходит со стекла.

Чтобы выбрать подходящий аксессуар для себя или на подарок, нужно четко понимать, что хочется получить от наручных часов, руководствуясь функциональностью, качеством и, конечно же, стоимостью.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!