Насекомые и мед. Неужели – это сила Мира?

Опубликовано в Среду, 28-го Октября, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Еда и напитки > Насекомые и мед. Неужели – это сила Мира?

Насекомые и мед. Неужели – это сила Мира?

В чем сила Мира?

Как вы думаете, в чем сила нашего наипрекраснейшего Мира? Не знаете? Ответ очень прост. Сила Мира – в незаметных для нас мелочах. Вот взять, например, насекомых. Маленькие и трудолюбивые. Они удивительным образом вписались в наш мир и стали его неотъемлемой частью. За годы своего существования жуки, пауки, пчелы и т.д. не только стали едой, но еще и врачами. Даже и сегодня огромное количество людей использует пчел в акупунктуре, а продукт их выработки (мед) – в роли лекарства от длинного списка болезней. Кстати, на таких специализированных ресурсах, как http://medomir.ru/. можно найти широкий ассортимент очень полезной продукции:

  • сухофрукты;
  • бальзамы;
  • масла и многие другие.

Весь представленный товар отличается тем, что ее изготавливают исключительно с помощью натуральных компонентов, которые никак не вредят организму. Поэтому, в следующий раз, когда вы заболеете ОРЗ – не спешите идти в аптеку. Может быть лучше купить в специализированном магазине натуральный мед и сухофрукты?

Вот и выходит, что оса и прочие насекомые – это основа всего, без чего не может обойтись человек. Все это надо чтить и ценить, ведь если этого не делать – человечество может поплатиться очень большой ценой.

Гречишный мед

Как упоминалось выше – мед играет в жизни человека одну из важных ролей. Хотелось бы выделить гречишный. Он имеет очень насыщенный приятный вкус. Также от этого меда немного пощипывает горло, а его аромат так и манит попробовать ложечку, а затем еще одну. Более подробнее о нем можно почитать тут: http://medomir.ru/produkcija/myed-grechishnyy/.

Кстати, если вы хотите, чтобы продукт не испортился, то очень важно чтобы он правильно хранился. Во-первых, тара должна быть исполнена из дерева. Во-вторых, все должно герметично закрываться. В-третьих, обязательно проследите за тем, чтобы помещение было сухим и в нем отсутствовали посторонние запахи. Последний момент связан с тем, что гречишный мед очень легко абсорбирует чужеродные запахи. От сырости же может произойти необратимый химический процесс, по окончанию которого продукт просто закиснет и испортиться. Соблюдая же самые простые правила предосторожности, вы очень долго будете наслаждаться вкусом и полезностью меда.

И напоследок. Если вы хотите купить качественный «сладкий янтарь» – обращайте внимание на место изготовления. Любой бывалый пчеловод скажет, что именно мед из Алтайского края является самым качественным и вкусным.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!