На другом континенте

Опубликовано в Среду, 28-го Августа, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Мода > На другом континенте

На другом континенте

В свою первую поездку в Сидней — в августе прошлого года я отправлялась, казалось бы, неплохо подготовленной. Даже Виза самостоятельно оформленная не стала для меня особой проблемной. Я уже знала, что расположенная будто на другой планете Австралия — это не только боксеры-кенгуру, трогательные коалы, аборигены в набедренных повязках, эвкалиптовые леса и плохо вписывающийся в общую картину Хью Джекман в костюме с иголочки.

По долгу службы я была в курсе того, что происходит на подиумах Недели моды в Австралии (бывает и такая), а так же я частенько читала австралийский глянец. В «моей» Австралии коренные IT-girls — блондинки с ярко-синими глазами, искусственным загаром и заставляющими поверить в важность профессии стоматолога-гигиениста завидными улыбками — носили тончайшие шелка с азиатскими драпировками и вышивками Akira, пестрые принты в сдержанных формах Ginger & Smart, летящие женственные фасоны Zimmerman, яркие в пайетках Sass & Bide для вечеринок и дополняли это буйство красок крупными разноцветными украшениями Dinosaur Designs из твердого каучука.

Я четко представляла себе этот будоражащий образ из журналов и собиралась активно фотографировать street-style Сиднея. Однако Австралия, естественно, готовила немало сюрпризов. На поверку настоящие кенгуру оказались гораздо больше похожими на боксеров, чем можно было предположить, у коал обнаружились совершенно дьявольские хищные глаза, аборигены давно одеваются по-человечески и работают на кассах в супермаркетах, а девушки на улицах не торопятся поражать воображение фотографов-блогеров.

В своей повседневной жизни 95% австралиек носят трикотажные мини-юбки, даже — и особенно — на тех фигурах, которым мини откровенно не идет, а также резиновые флип-флопы. В них ходят всегда и везде. Даже деловые костюмы с юбками-карапдаш или платья-бюстье по местным правилам прекрасно сочетаются с черными шлепками, которые в офисе прячутся под стол и заменяются на каблуки только при появлении шефа в зоне видимости.

В какой-то момент перестаешь удивляться, встречая в торговом центре или парке в центре города красавиц, прогуливающихся босиком — однако к голым мужским торсам, проникающим следом за гурьбой азиатов в бутик Prada, привыкнуть не так просто.

Ночью уличная мода Сиднея снова поворачивается неожиданной стороной — чтобы лицезреть ее во всей красе, отправляемся в пятницу в окрестности Kings Cross — мекки ночных развлечений. Девушки словно перевоплощаются, они прохаживаются по улицам шумными компаниями — в платьях обтягивающих и слегка прикрывающих все их достоинства, на высоченных каблуках и с таким мейкапом, что лично для меня все это больше подходит, при определенной доле фантазии, разве что для каких-нибудь ролевых игр. Ну а ближе к полуночи — эти же девушки, уже босиком, все в тех же мини, но уже с размазанной по лицу тушью держась за стены, расходятся кто куда.

И все-таки тот австралийский стиль, который так вдохновлял меня издалека, существует не только в модных съемках местных Grazia и Harper’s Bazaar. Я нашла его реальное воплощение в утонченной публике, которая собирается по вечерам в конце рабочего дня на террасах кафе и ресторанов для ужина с бокалом вина. Не выходит из головы ярко-желтый однотонный шифоновый топ с коротким колье из крупных самоцветов в сочетании с синими дудочками. Я пообещала себе вспоминать этот образ каждый раз, когда безразмерные черные брюки и свитер будут снова пытаться прирасти к телу. Пока работает — и для моих свежеприобретенных в Сиднее многочисленных цветных колье, ярких топов и мини-юбок теперь всегда находится применение.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!