На первую-вторую рассчитайсь!

Опубликовано в Пятницу, 23-го Апреля, 2010.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > На первую-вторую рассчитайсь!

На первую-вторую рассчитайсь!

На первую-вторую рассчитайсь!

Между группами крови и некоторыми заболеваниями есть связь. Узнайте, какие болезни, возможно, грозят вам.

Вначале 60-х годов XX века советский генетик Владимир Эфроимсон вместе со своими немецкими и английскими коллегами пришли к выводу, что в Средние века чума косила в основном людей с I группой крови, а оспа — со II группой. С тех пор в этой области было сделано немало открытий.

Обладатели I (О) группы крови в 3 раза чаще страдают язвой желудка и двенадцатиперстной кишки, холециститом, бронхиальной астмой.

Люди со II (А) группой крови подвержены сахарному диабету, пневмонии, ревматизму, аллергии, сердечнососудистым заболеваниям, а у женщин — проблемы с молочной железой.

Носители III (В) группы крови чаще страдают от пиелонефрита, цистита, простатита, остеохондроза, радикулита, отита, развития инфекций после операций.

Люди с IV (АВ) группой крови более уязвимы для таких болезней, как ОРВИ, ангина, гайморит, грибковые проблемы с кожей.

Конечно же, дело не только в предрасположенности. Болезнь может возникнуть, если организм будет ослаблен стрессом, пониженным иммунитетом, неправильным питанием.

На первую-вторую рассчитайсь!

На первую-вторую рассчитайсь!

Как предупредить болезнь

Если у вас I группа крови, следите за диетой. Не пропускайте завтраки, начинайте день с овсяной каши. Ешьте немного, но часто. Не пейте газированные напитки, умерьте потребление алкоголя. Для вас хороши интенсивные физические нагрузки аэробного типа, например йоговское дыхание, и виды спорта, где требуются сила и ловкость, например бокс.

Если у вас II группа крови, берегитесь сквозняков. Больше двигайтесь. Налегайте на рыбу, овощи, фрукты, крупы. Минимизируйте в рационе продукты с большим содержанием холестерина: сливочное масло, сыр, сметану, сливки, яйца, свинину, булочки, шоколад. Женщинам лучше не работать на химических производствах и не забывать регулярно проходить обследование молочной железы. Осваивайте технику релаксации (расслабления) и йогу.

Если у вас III группа крови, возьмите абонемент в бассейн. Утром делайте зарядку для шеи: 10 раз медленно поворачивайте голову влево, вправо, вниз и вверх. Спите на невысокой подушке и постели средней жесткости. Лучшими видами физической активности будут те, которые развивают выносливость, например бег трусцой.

Если у вас IV группа крови, займитесь закаливанием. Для вас — умеренные физические нагрузки: ходьба, аэробика, велосипедные прогулки.

МОЖНО ЛИ ХУДЕТЬ И ПИТАТЬСЯ ПО ГРУППЕ КРОВИ

Связать группы крови и питание придумал американский натуротерапевт Питер Д’Адамо. Он советует людям с I группой крови налегать на мясо, обладателям II группы стать вегетарианцами, III группы полюбить молочные продукты, а IV группы есть рыбу и морепродукты. Однако гематологи всего мира не находят подтверждения его суждениям. Они считают, что по анализу крови нельзя установить, какие продукты подходят или нет человеку, и диеты «по крови» не имеют научной основы.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!