На рекорд – без очков

Опубликовано в Понедельник, 10-го Февраля, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > На рекорд – без очков

На рекорд – без очков

Времена, когда необходимость носить очки накладывала множество ограничений, по счастью, давно прошли. А ведь было дело, когда людям приходилось отказываться, скажем, от занятий спортом лишь потому, что поставлен диагноз «близорукость» или «дальнозоркость». В очках-то особенно не побегаешь, не попрыгаешь, не перекувыркнешься… Вот ужас-то был, правда?

Сейчас, если офтальмолог разрешает вам заниматься спортом, нужно лишь подобрать контактные линзы на сайте http://glazik.com.ua/ и обсудить с врачом допустимые нагрузки. Если в вашем случае миопия не сопряжена с изменениями глазного дна, вы практически полностью свободны в выборе вида спорта. Остается только выяснить, какие линзы оптимальны для спортсменов.

Проанализируйте особенности своего хобби. Любите волейбол, баскетбол или теннис? Учтите, что такие игры заставляют глазное яблоко быстро двигаться. Хотите заниматься бегом или ездить на велосипеде? В этом случае быстро двигаться будете вы сами. Игры наподобие бейсбола требуют пристально и подолгу смотреть в одном направлении. То есть практически все эти занятия способствуют быстрому высыханию слезной пленки. А если вы мечтаете об альпинизме или длительных туристических походах, вам нужно быть готовыми к суровым условиям, где у вас не будет возможности промывать линзы.

Следовательно, для занятий спортом вам потребуются такие контактные линзы, в которых глаза не будут пересыхать, воспаляться и страдать от недостатка кислорода. В противном случае, за удовольствие побегать с мячом, промчаться по снежной долине или погонять на роликах придется расплачиваться болезнями. Наверняка опытные офтальмологи порекомендуют вам линзы контактные purevision. Почему именно они? Потому что материал, из которого они изготовлены – силиконгидрогель, максимально защитит и обезопасит ваши глаза. Его особенность заключается в высокой кислородной проницаемости, благодаря чему роговица не лишится нормального питания. Инородное тело в глазах не вызовет у вас дискомфорта и раздражения даже при повышенной физической активности. А если вы выберете контактные линзы непрерывного длительного ношения, с ними можно будет смело отправляться в продолжительный поход, увлекательное путешествие, так как их не нужно снимать-надевать-промывать. Вы почувствуете себя на равных с товарищами, обладающими 100% зрением.

Один комментарий к “На рекорд – без очков”

  1. ГалинкаФевраль 11th, 2014 - 14:19

    В далекие 80-е, я, в числе первых людей из моего города, смогла заказать себе линзы и носить их. Это такая прелесть, когда видишь все и тебе ничто не мешает, ничто не запотевает. После этого, я сделала себе операцию, вижу на 100% обеими глазами, но ощущение радости от первой» примерки» линз осталось до сих пор.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!