На что обратить внимание при выборе мебели для офиса

Опубликовано в Вторник, 29-го Октября, 2019.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Разное > На что обратить внимание при выборе мебели для офиса

На что обратить внимание при выборе мебели для офиса

Обустраивая офис, невозможно обойти тему мебели. От нее зависит очень многое. Уютные стулья для посетителей не захотят гостей компании «выпускать» из своих объятий, а кресла для работы за компьютером обеспечат сотрудникам полный комфорт на месте. Давайте рассмотрим, на какие параметры при покупке стоит обратить внимание.

Факторы, требующие внимания при выборе:

  1. Дизайн и расцветка.
  2. Размеры.
  3. Обивка и наполнитель.

Дизайн и расцветка

Не будем долго говорить о дизайне и внешнем виде. При выборе достаточно знать, что он должен подчеркивать декоративные покрытия стен, пола и потолка либо резко с ними контрастировать, создавая единую композицию. Самые требовательные эстеты будут в восторге, увидев в магазине офисных кресел дизайнерские изделия брендов Cosmo и La Forma. Они представляют модели из пластика, искусственной кожи и ткани самых нестандартных, но при этом удобных форм.

Размеры

Габариты кресел и стульев для работы в офисе стандартны. Главный параметр, который стоит учитывать при выборе, это предельная масса нагрузки на мебель. Для большинства моделей она варьируется в диапазоне 100–150 кг. Если не превышать этот показатель, изделие прослужит долгий срок.

Конструкция и эргономичность

В этой области производители стараются «перещеголять» друг друга. Неудивительно, ведь от этих параметров в большей степени зависит удобство использования мягкой мебели для офиса. Возможность регулирования наклона спинки и высоты посадки, наличие или отсутствие подголовника, валика под поясницу и подлокотников – все это влияет на уровень комфорта, и, как следствие, на стоимость.

Обивка и наполнитель

От фактуры материалов, использованных при производстве мебели, в немалой степени зависят удобство размещения в ней и простота эксплуатации. Сейчас поясним, что это значит. Покрытие из натуральной или искусственной кожи легко очищается – это значит, что пролитая чашка кофе или промокший после дождя зонт не нанесут вреда изделиям и легко очистятся влажной салфеткой с их поверхности. В качестве наполнителя чаще всего применяется поролон повышенной плотности. Он хорошо держит форму и при этом позволяет пользователю устроиться в кресле с удобством. Сетчатая обивка стульев обеспечивает пользователю комфортный воздухообмен даже в летнюю жару.

Сегодня в Новосибирске можно найти всевозможные офисные кресла с любой конструкцией, дизайном и ценовой политикой на любой вкус.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!