Несколько изюминок в дополнение к главному

Опубликовано в Пятницу, 29-го Марта, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Несколько изюминок в дополнение к главному

Несколько изюминок в дополнение к главному

Вариант для дома

Вообще, выбирая шторы для окон, обязательно следует учитывать ряд особенностей. Во-первых, это то, что любой элемент, применяемый в оформление окна, необходимо увязывать с другими деталями интерьера — мебелью, напольным покрытием, абажурами, потолками, поскольку это все в комплексе работает на общую идею.

Во-вторых, для полного психологического восприятия интерьера важны все детали: это и освещенность комнаты, и размер и форма окон. Кроме того, довольно часто ткань по-разному смотрится при естественном и искусственном освещении, и это тоже следует учитывать, осуществляя свой выбор.

Помимо традиционных штор в небольших помещениях будут хорошо смотреться жалюзи, рулонные или римские шторы. Правда, они лучше подходят в кабинет, чем в спальню. Хотя и в зоне отдыха жалюзи в сочетании с легкими шелковыми занавесками, будут выглядеть великолепно.

Вариант для офиса

В каждом кабинете офиса есть окно, часто не одно. Как оно будет выглядеть — далеко не последний элемент в создании интерьера. Более того, жалюзи и ролеты — это еще и функциональный элемент окна. Поэтому выбирать тот или иной их вид стоит с точки зрения практичности и соответствия к общему виду помещения.

Классическая оптимальная защита от света — жалюзи на пластиковые окна. Их разделяют на горизонтальные (металлические и деревянные) и вертикальные (узкие и широкие).

  • Горизонтальные металлические — прекрасно зарекомендовали себя в офисах (ширина 16 и 25мм). Они практичны и лаконичны. А разнообразить интерьер поможет широкий выбор цветов.
  • Горизонтальные деревянные — (ширина 25, 35, 50 и 70мм) добавят офисному интерьеру изысканности и неповторимости. Это солидно, интересно, оригинально.
  • Вертикальные узкие (ширина 89 мм) и широкие (ширина 127 мм) — хорошее решение для любого офиса.

Один из видов ролетов — ролл-шторы. Они изготавливаются из пылестойкой ткани и могут выполнять свою отдельную интересную роль в интерьере. Ролеты один из неплохих вариантов декора окон, в том числе и металлопластикового. Различные цвета и фактуры ткани позволяют ролл-шторам служить прекрасным украшением для любого кабинета. Защитные ролеты являются многофункциональным устройством, которое содержит в себе защитную, декоративную, а иногда — светло- и солнцезащитную функции. Кроме того, они могут быть использованы вместо решеток.

Если стандартные жалюзи не устраивают, стоит обратить внимание на фотопечать, таким образом, на ролл-шторы, вертикальные жалюзи или защитные ролеты можно нанести практически любое изображение. Это произведение фотографического искусства носит название фоторолеты.

Один комментарий к “Несколько изюминок в дополнение к главному”

  1. ElenaАпрель 11th, 2013 - 13:07

    Я — за экономию времени на домашние работы! Шторы надо стирать, гладить или сдавать в химчистку. Меня устроил вариант с жалюзи. Выбрала жалюзи под цвет мебели — горизонтальные деревянные, и гостиная приобрела завершенный вид. Конечно, много еще зависит от того, на какую сторону выходят окна. Если сторона солнечная, то жалюзи будут просто необходимы, потому что иначе будут выгорать мебель и ковры.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!