Ноутбуки могут вызывать ожоги

Опубликовано в Воскресенье, 26-го Января, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > Ноутбуки могут вызывать ожоги

Ноутбуки могут вызывать ожоги

Медики советуют не держать ноутбуки на коленях. Сегодня ни один современный человек уже не может обойтись без компьютера. При этом стационарные компьютеры становятся все менее популярными, чего не скажешь о ноутбуках.

Ноутбуки действительно удобны своей компактностью и возможностью работать на нем где угодно, будь то улица или транспорт. Зачастую, если местом работы на портативном компьютере становится не офис, то местом размещения ноутбука оказываются колени, ведь это вполне удобно.

Однако это совсем не безопасно. Использование ноутов на коленях приводит к ожогам. Вентиляторы и аккумуляторы компьютера так сильно нагревают кожу, что на коленях появляются красно-коричневые пятна, так называемый «синдром подгоревшей кожи». При длительном нахождении портативного компьютера на коленях кожа может нагреваться до 43-47 градусов, поэтому ожоги очевидны.

Например в Швейцарии, работающие с ноутбуками люди с каждым годом все чаще обращаются к медикам с кожными заболеваниями.

Эти заболевания в основном характерны наиболее активных пользователей ноутбуков – молодого поколения. Медики советуют при работе с ноутбуками использовать их по инструкции и только в случае большой необходимости держать компьютер на коленях. Ведь пораженные ожогами участки кожи могут заживать до полугода, а постоянное неправильное использование ноутбука только усугубит лечение.

4 комментария к “Ноутбуки могут вызывать ожоги”

  1. ЖаннаЯнварь 26th, 2014 - 08:18

    Да, я слышала о том. что ноутбук может вызвать ожёг кожи, если он находится на коленях. Но пока за собой не замечала такого, правда в основном он у меня стоит на столе и только на улице использую на коленях.

  2. ДарьяЯнварь 26th, 2014 - 13:51

    Надо же, а я постоянно держу ноут на коленях, если фильм какой-нибудь смотрю. Никаких ожогов на ногах не замечала, хотя он лежит на коленях иногда больше двух часов.

  3. СлавикЯнварь 29th, 2014 - 13:47

    Не знаю, сколько работал на ноуте — никаких ожогов не получал. В основном ноут очень сильно нагревается при запуске видеоигр или мощных приложений, вот тогда наверно реально получить ожоги.

  4. СергейАвгуст 28th, 2022 - 13:54

    Это всё правда. Мой ноутбук может нагреться до 72% и оставить ожоги. Может выглядить как расплывчатое покраснение или довольно чёткие (по виду) точки красного цвета (выглядит так, словно было произведено очень много ударов иглой).

    Чтобы хоть как-то спастись от этих неприятных покраснений, советую надевать толстые штаны, но чтобы кожа дышала. (Данный способ лишь замедляет процесс появления покраснений на ногах. Чтобы эффект был ещё лучше, могу посоветовать слегка обмотать ноги бинтом, предварительно оставив некое пространство между бинтом и ногой (не так туго).Обычно хватает 3-5 обмоток. Но если у Вас больше, то советую сходить в спортзал.
    Всего доброго.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!