Обогреваем дом самостоятельно

Опубликовано в Четверг, 7-го Ноября, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Обогреваем дом самостоятельно

Обогреваем дом самостоятельно

Сейчас, когда на коммунальные службы лучше не надеяться, многие устанавливают в квартирах отопительные котлы. Это дает помимо надежности в том, что зимой в комнатах будет тепло, еще и возможность сэкономить. Как известно, имея свой котел, можно отказавшись от коммунальных услуг по отоплению, сэкономить около 10-15% семейного бюджета. Но когда в квартире есть отопительный котел, могут возникнуть вопросы и по его сервисному обслуживанию. Какой бы надежной эта техника ни была, но это техника, а значит, вероятность поломки полностью исключать нельзя. В таких ситуациях лучше обращаться к профессионалам, которые всегда помогут быстро устранить поломку и вернуть отопительный котел в нормальный рабочий режим.

Много информации о ремонте отопительных систем представлено на сайте sc24.ru/remont. Эта компания, работает по московской области, и занимается котлами разных производителей. Тут можно встретить такие названия как Viessmann, Buderus, Baxi, Protherm, многие другие бренды, известные своими котлами. Качественный ремонт котла возможен только в том случае, если заниматься им будут специалисты своего дела. В этой компании работают именно такие работники. Каждый из них прекрасно знает ту марку котлов, на которых он специализируется, а это уже серьезный аргумент в пользу обращения в эту компанию. Более того – тут могут отремонтировать котлы разных типов – настенные, паровые, газовые – что уже само по себе характеризует эту компанию, как сервисный центр высшего уровня.

Некоторые, правда, предпочитают рискнуть и отремонтировать котел самостоятельно. Объективно, это далеко не самая лучшая мысль. Да, вполне может получиться, что вы сможете сами отремонтировать аппарат, но вы не можете дать гарантию того, что через месяц, он снова не даст сбой. Это сродни сантехнике – каждый хозяин может разбираться в сантехнике, которая установлена у него в квартире, но если вдруг возникает поломка, все почему-то предпочитают обращаться к сантехникам. С отопительными системами ситуация аналогичная. Если вы вдруг заметили, что ваш отопительный котел дает какие-то незначительные сбои, или перестал выполнять свою основную функцию, лучше не затягивать с ремонтом, а сразу обратиться в нужную компанию, тогда и ремонт пройдет быстрее, и вполне возможно, что стоимость его на начальных этапах поломки будет существенно меньше, чем могла быть потом.

Один комментарий к “Обогреваем дом самостоятельно”

  1. ГалинаНоябрь 8th, 2013 - 08:17

    Отопительный котёл — не унитаз. Тем более если он работает на природном газе . Ремонтировать такой котёл домашнему мастеру — это значит подвергать большой опасности не только себя, но и соседей.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!