Наиболее востребованные бизнес-тренинги

Опубликовано в Субботу, 25-го Апреля, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Образование > Наиболее востребованные бизнес-тренинги

Наиболее востребованные бизнес-тренинги

Спрос на проведение бизнес-тренингов растет с каждым днем. Даже талантливые и успешные руководители время от времени изъявляют желание расширить свой кругозор, увеличить теоретическую базу, либо просто завести новые контакты со схожими в интересах людьми. Именно поэтому проведение тренингов по ведению бизнеса с каждым днем становятся все актуальней. Ведь живое обучение и общение не заменит литература или сайт в Интернете.

Но главная проблема заключается в том, что на сегодняшний день существует такое количество тренингов, что нужно тщательно фильтровать, прежде чем выбирать для себя необходимый вариант. Однако, чтобы не упустить ничего важного, следует определить четкие категории тренингов, которые обязательно следует посетить любому руководителю (как начинающему, так и бывалому).

Успешные тренинги

Среди огромного разнообразия мастер-классов и семинаров обязательными тренингами должны быть:

  1. По ораторскому искусству. Если человек постоянно окружен людьми и пребывает в центре внимания, то он просто обязан говорить красиво и правильно. Недаром говорят, что от красноречия может зависеть авторитет руководителя.
  2. Не менее полезными могут стать тренинги по тайм-менеджменту. Их суть заключается в обучении планированию собственного времени. На первый взгляд, ничего сложного. Однако это целая наука.
  3. Станет нужным тренинг по умению продавать. Разумеется, что это основа любого бизнеса. Однако продавать можно не только товар, но и знания с опытом. Даже не будет напрасным узнать, как продавать бизнес в случае возникновения такой потребности.

Крайне популярны среди бизнесменов семинары, которые обучают управлять людьми. Причем не работниками, не подчиненными, а именно людьми. Не менее привлекательные тренинги для руководителей – по физиогномике. Ведь научиться «читать» человека, словно книгу, по его мимике, жестам, взгляду и поведению в целом – то, чего так стремятся добиться многие директора фирм, руководители корпораций и многие другие, кто связан с работой с людьми.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!