Знаменитые вузы Австрии: высшее образование в лучших университетах мира!

Опубликовано в Субботу, 28-го Ноября, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Образование > Знаменитые вузы Австрии: высшее образование в лучших университетах мира!

Знаменитые вузы Австрии: высшее образование в лучших университетах мира!

Тысячи иностранных студентов ежегодно отдают предпочтение высшим учебным заведениям Австрии. В этой стране можно получить отличное образование в государственном или частном университете. Также существуют специализированные вузы прикладных наук. Их главное отличительной особенностью является не только изучение теоретических основ, но и практика.

Для иностранного студента стоимость года обучения в Австрии не превышает одну тысячу долларов. Самыми престижными вузами считаются «Инсбрукский Университет имени Леопольда и Франца», «Венский университет» (был основан в середине тринадцатого века), «Университет Граца».

Вена, Зальцбург и Грац являются одними из самых благополучных и стабильных городов во всем мире. Поэтому и полученное здесь образование считается настолько престижным. Высшие учебные заведения Австрии имеют интересную особенность – для поступления не нужно проходить вступительные тестирования. Экзамены потребуются лишь при подаче документов в медицинские вузы.

Иностранные студенты могут учиться в одном из образовательных учреждений Австрии и работать одновременно. Эта страна особенно знаменита подготовкой квалифицированных специалистов в медицине и физиологии. Современные и старинные австрийские вузы находятся в Вене, Граце и других городах. В легендарном Венском университете обучается более 90 тысяч студентов, среди которых немало иностранцев. Знаменитый Грацский университет особенно силен в химии, медицине и технических науках.

Весьма оригинальным считается формат обучения в высших учебных заведениях Австрии. Студенты получают полную самостоятельность и свободу. Они планируют график обучения, выбирают нужные дисциплины и преподавателей. Летний семестр начинается первого марта, а зимний стартует в начале октября.

Если абитуриент получил 11-ступенчатое образование в Австрии или любой другой стране мира, он имеет право подавать документы в Венский университет и другие вузы этой страны. Аттестат рассматривается членами приемной комиссии, после чего принимается решение о зачислении будущего студента. Некоторым абитуриентам предлагаются предварительные занятия и подготовка на подкурсах, если уровень их знаний считают недостаточным. Австрийские дипломы высоко котируются в Новой Зеландии, европейских странах и Соединенных Штатах. Полученное образование считается элитным.

Один комментарий к “Знаменитые вузы Австрии: высшее образование в лучших университетах мира!”

  1. ЯрославНоябрь 29th, 2015 - 11:20

    Зарубежные ВУЗы безусловно хорошие, но я считаю, что нужно поднимать свою систему образования и учить наших детей в наших ВУЗах.
    Думаю, что они могут составить достойную конкуренцию даже австрийским учебным заведениям!

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!