Где научиться ремонтировать бытовую технику и электронику?

Опубликовано в Четверг, 2-го Февраля, 2017.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Образование > Где научиться ремонтировать бытовую технику и электронику?

Где научиться ремонтировать бытовую технику и электронику?

Многие наши соотечественники прекрасно понимают, что для успешного существования на современном рынке труда им необходимо время от времени совершенствовать свои профессиональные навыки, а иногда и менять специализацию. Где это можно сделать быстро и на должном уровне? Ответ прост: на специальных курсах.

Большой выбор

Кто-то может пойти на курсы «Циско», а кто-то освоит специальность мастера по ремонту кондиционеров или сотовых телефонов. Такими устройствами сегодня владеют многие наши соотечественники, поэтому спрос на услуги мастеров есть всегда. Высокие технологии за последние 10 лет заметно изменили уклад нашей жизни, появившаяся техника требует соответствующего ухода и ремонта, выполнить который у владельцев самостоятельно уже не получится.

Курсы повышения квалификации позволяют мастерам, работающим с электроникой, постоянно быть в курсе происходящего в отрасли и получать навыки, необходимые для обслуживания новых цифровых устройств. Это совсем не значит, что получить такую востребованную профессию могут только те, у кого уже есть техническое образование. Заниматься на курсах могут все желающие независимо от возраста и профессионального уровня.

В Москве всегда можно найти учебный центр, предлагающий программы обучения для специалистов разного уровня. Такие курсы работают, например, при колледже связи №54. Здесь можно повысить свою квалификацию или получить новую специальность. Срок обучения составляет от нескольких недель до нескольких месяцев. Многих устраивает то, что получить реальные профессиональные навыки можно за такой короткий срок и в удобное время.

Дело в руках

На курсах при ГБПОУ Колледж Связи №54 профессию мастера по ремонту и обслуживанию смартфонов и планшетов можно получить за 10 дней, стать мастером по ремонту и обслуживанию телевизоров за 3-7 недель обучения. От 3 до 7 недель займет обучение специалиста по ремонту и обслуживанию кондиционеров или бытовой техники. Вся необходимая информация о программах курсов, отведенном на них количестве часов и времени занятий размещена на сайте колледжа.

Закончив любые курсы на базе этого учебного заведения, слушатели проходят испытания и получают свидетельство о присвоении новой квалификации установленного образца. Программы строятся таким образом, что обучающиеся получают и общие знания о выбранной отрасли, и конкретные навыки работы с определенным оборудованием. Большая часть учебного времени отводится на практические занятия.

Каждое описание курса включает в себя название марки того оборудования, которое будет использоваться в процессе обучения. Потенциальные слушатели всегда могут выбрать наиболее актуальное для себя направление деятельности. При необходимости теоретическую часть программы здесь можно осваивать дистанционным путем. Закончив такие курсы, человек может начинать работу в сервисных организациях или как индивидуальный предприниматель.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!