Какие же они — эти дети индиго?

Опубликовано в Четверг, 1-го Сентября, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Образование > Какие же они — эти дети индиго?

Какие же они - эти дети индиго?

Термин «дети индиго» впервые ввела экстрасенс Нэнси Энн Тэпп, для обозначения детей обладающих своеобразной аурой — аурой цвета индиго. Однако индиго не просто дети с необычной аурой – это в первую очередь неординарные личности они обладают превосходным интеллектом, большим творческим потенциалом и т.д. Также люди склонны приписывать им различные сверхъестественные способности.

Как определить индиго

По сравнению со своими сверстниками такие дети обладают более высоким интеллектом. Также у них высокий творческий потенциал и поразительно настойчивый и решительный характер. Однако и самый обыкновенный подросток может обладать данными качествами. Для определения того Индиго существуют довольно интересные тесты! Однако прежде чем Вы захотите, чтобы Ваш ребёнок прошёл тест на индиго лучше узнать немного больше о том кто такие дети индиго?

Как их воспитывать

Поскольку такие дети имеют свою собственную систему взглядов на окружающий мир, которую попросту невозможно изменить извне, все традиционные методы и правила воспитания не оказывают на них абсолютно никакого воздействия. Они никак не реагируют на угрозы, наказания и унижения. А при слишком сильных попытках воздействовать на их мировосприятие, они могут замкнуться в себе и стать агрессивными.

В чём проявляется их особенность

Однозначно достоверных фактов по поводу их способностей нет, однако ниже Вы можете ознакомиться со списком наиболее популярных из приписываемых им возможностей, особенностей и отличий от своих сверстников:

1. низкая коммуникабельность
2. асоциальность
3. склонность замыкаться в себе
4. ярко выраженный индивидуализм
5. повышенное самоуважение
6. устойчивость к влиянию извне
7. повышенный интеллект
8. большой творческий потенциал
9. склонность получения знаний эмпирически
10. повышенная энергичность
11. дефицит внимания к окружающим
12. ярко выраженная импульсивность
13. хорошо развитая интуиция
14. повышенное чувство опасности
15. резкие необоснованные перепады настроения
16. склонность к депрессиям
17. обострённое чувство социальной справедливости
18. способность быстрого осваивания цифровых технологий
19. повышенное чувство ответственности
20. и многие другие.

Можно написать огромное множество всевозможных трактатов на тему детей индиго. Пытаться понять, в чем заключаются их особенности, и приводить разнообразные примеры из их жизни, на основе которых делаются предположения о методики их воспитания. Однако понимания кто же они на самом деле такие и в чём их предназначение никто не постиг!

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!