Преимущества знания иностранного языка

Опубликовано в Понедельник, 19-го Мая, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Образование > Преимущества знания иностранного языка

Преимущества знания иностранного языка

Современность стремится к изучению иностранных языков, потому что четко представляет преимущества таких знаний.

Тяжело достичь в карьере высот без свободного владения хотя бы одним или двумя иностранными языками (наиболее востребованы английский и немецкий языки). Иностранные компании заинтересованы в поиске сотрудников – обладателей высокого уровня знания языка. Это объясняется ежегодным ростом международных фирм, сотрудничающих с компаниями зарубежья. Перед владеющими устным переводом открываются перспективы получения работы заграницей и осуществления хорошей карьеры.

Любителям путешествовать тоже не обойтись без знания иностранного языка, иначе возникнут трудности во время отдыха. Вы сможете тогда найти поддержку у иностранцев, стать своим среди них.

Преодоление языкового барьера может стать решающим во время деловой встречи: неожиданное присутствие иностранцев и ваша грамотная речь на их родном языке послужит удачному заключению сделки.

Изучение иностранного языка, сопровождающееся постоянным запоминанием и пониманием огромного количества новых понятий, слов, выражений, способствует тренировке вашей памяти, реакции и мышления и их сохранения до глубокой старости. В процессе обучения ваши умственные способности будут развиваться, следовательно, это облегчит усвоение других предметов и наук.

Знание языка открывает перед вами возможность читать литературные шедевры в оригинале, ведь даже самому лучшему переводу недоступна передача всего смысла, экспрессии и глубины, заложенных автором в его произведение. Вы сможете в оригинале читать документы, журналы, газеты. К тому же большинство специализированных сайтов на английском языке, поэтому ваше владение им позволяет получить любую необходимую информацию.

У полиглотов широкий круг общения с людьми из различных точек нашей планеты. У них множество друзей, их жизнь полна ярких впечатлений, она интересная и насыщенная. Параллельно с изучением языка мы знакомимся с культурой и менталитетом другой страны, начинаем воспринимать мир вокруг нас по-новому.

Один комментарий к “Преимущества знания иностранного языка”

  1. ИванИюль 27th, 2014 - 07:15

    Знание иностранных языков, английского прежде всего, даёт свободу перемещений по разным странам. Плюс гораздо проще эмигрировать. Большая часть обучающих сайтов работает на английском. С иностранным языком карьерные перспективы интереснее и богаче.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!