«Человек столько раз человек, сколько языков он знает»

Опубликовано в Четверг, 27-го Декабря, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Образование > «Человек столько раз человек, сколько языков он знает»

«Человек столько раз человек, сколько языков он знает»

Часто бывает — не сделаешь что-то важное в детстве, а потом жалеешь и наверстываешь.

Сейчас знание иностранного языка — это возможность общаться на международном уровне, учиться, отдыхать или работать за рубежом. Жить по всему миру, а не только в Киеве.

Улучшить знания иностранного языка все желающие могут разными способами. Сейчас существует великое множество разнообразных курсов английского языка для взрослых и детей, так же есть возможность корпоративного обучения английскому. При этом многое зависит от причины, побудившей у вас желание «подтянуть» английский, так как методы обучения будут отличаться. Например, если ваша компания активно сотрудничает с иностранцами, то вам понадобятся курсы делового английского языка, а если же вы решили уехать на ПМЖ в США или просто хотите поездить по миру и при этом не испытывать проблем в общении с окружающими людьми, то вам больше понадобится разговорный английский.

Однако времени на зубрежку у большинства из нас, практически не бывает. Поэтому наиболее подходящими способами для достижения цели являются:

  • занятия с репетитором.
  • курсы английского языка,
  • самостоятельное изучение английского языка,

Преподаватель для одного

Индивидуальные занятия очень удобны и приносят неплохой результат, так как преподаватель уделяет все свое внимание только вам и как следствие может построить занятие так, чтобы оно проходило максимально эффективно именно для вас. Стоимость услуг репетитора различна и зависит от преподавателя и уровня его знания.

Не сам, а в группе

Обучение на языковых курсах обойдется дешевле. Но неудобство в том, что вы будете учиться не сами, а в группе. Существует очень много языковых курсов, это и Школа английского языка Bridge to English, и первые киевские государственные курсы иностранных языков, и система школ изучения иностранных языков «Speak Up», и Центр изучения иностранных языков и многие другие. Смысл заниматься на курсах английского языка существует для тех, кто уже имеет определенную языковую базу.

Сам себе репетитор

Для тех, кто имеет языковой базис, но давно не пользовался иностранным языком, эффективным может быть самостоятельное изучение. Хотя, если поставить перед собой цель, то иностранный язык можно выучить и «с нуля» уже в зрелом возрасте. Главное — запастись терпением и не лениться, ежедневно запоминать хотя бы несколько новых слов.
И если уж решили начать «с нуля» то в первую очередь изучите алфавит, правила построения предложений, простые слова, фразы по темам «семья», «путешествия», «друзья», «покупки»… Можно вместе работать со словарем и прослушивать аудио файлы. Также не лишним будет выписать на небольших клочках бумаги по десятку слов с переводом и носить их в сумочке с собой, а при наличии любой свободной минутки просматривать эти бумажки со словами. Выполняя эти не очень сложные советы можно ждать незамедлительных результатов.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!