Лето – как отдохнуть с пользой

Опубликовано в Понедельник, 21-го Февраля, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Образование > Лето – как отдохнуть с пользой

Лето – как отдохнуть с пользой

Лето на море

Не зря говорят: готовь сани летом, а телегу зимой. К лету, как и к зиме нужно готовиться. До него осталось не так много времени, а значит отпуск, каникулы и прочие приятные минуты наступят совсем скоро. Вряд ли Вам захочется метаться в последний момент в поисках путевок или билетов на поезд или самолет или просто слоняться без дела в то время, как все вокруг стараются успеть осуществить все запланированное.

Не каждый из нас может позволить себе ежегодно проводить отпуск в каких-нибудь экзотических странах, культурных столицах мира или Европы или просто на морском пляже. Даже такой, казалось бы, простой способ отдохнуть может быть не всем доступен. Что остается в такой ситуации. Главное не расстраиваться, а подключить фантазию и провести лето с пользой.

Лето – как отдохнуть с пользой

Лето на даче

Во-первых, остаются дача или деревня: одно Ваше самостоятельно изъявленное желание провести на лоне природы хотя бы выходные, повергнет в шок и восторг родителей или бабушку с дедушкой. Ну, а если Вы еще прогуляетесь по лесу и принесете оттуда баночку ягод или прополете грядку с клубникой, то наверняка умиление украсит лицо Вашей мамы и поднимет ей настроение на целую неделю. Кроме того, вполне можно взять с собой друзей и устроить однодневный поход в лес или на ближайший водоем, а вечером приготовить шашлык.

Лето – как отдохнуть с пользой

Лето с любимой книжкой

Во-вторых, можно уделить время не нудным конспектам и учебникам, а какой-нибудь интересной книге, которую давно собирались прочитать. Это может быть как современная проза Маши Трауб, Евгения Гришковца или фантастика Сергея Лукьяненко или Дмитрия Глуховского, так и классическое произведение, актуальное и интересное всем и всегда скептические и циничные повести У.С. Моэма или уморительно смешные и трогательные рассказы О. Генри. Парень или девушка с книгой на скамейке – это ли не повод для знакомства утонченный, романтичный и изящный?

И, наконец, если вы не хотите тратить время зря, а читать привыкли ночью или вечером перед сном, то вполне можете извлечь пользу из дневных часов, записавшись на какие-нибудь курсы. Сегодня найти курсы не составляет труда, нужно только четко решить для себя, чем именно Вам было бы интересно заниматься, и попытаться оценить Ваши творческие и материальные возможности.

Лето – как отдохнуть с пользой

Лето на интересных курсах

Огромный выбор курсов сегодня может осложняться разве что их невероятным количеством, то есть количества не только видов курсов, но и разнообразных организаций, которые предоставляют данный вид услуг. Что же касается видов курсов, то здесь можно просто заблудиться в изобилии вариантов. Если Вы захотите поучаствовать в ремонте и создании уюта у себя дома или у родителей – запишитесь на курсы дизайнеров интерьера. Курсы ландшафтного дизайна пригодятся, если вы переоборудовать дачный участок в райский уголок с озерцом и альпийской горкой. Курсы флористики для тех, кто обожает цветы, любит ухаживать за растениями и захочет узнать о них побольше. Курсы кройки и шитья непременно пригодятся тем, кто хочет быть всегда на пике моды и отличаться от других неповторимой, сотворенной собственными руками одеждой. Если вы человек творческий и любите творить красоту, то вам подойдут курсы photoshop, ведь так приятно собственными руками сделать открытку, коллаж, календарь с фотографией любимого человека. А еще есть курсы по фотографии, графике, живописи, керамике, скульптуре, театральному искусству, киноискусству, этикету, парикмахерскому искусству, программированию. Выбор настолько велик, что каждый найдет что-то по душе.

Словом, возможностей провести лето с толком есть просто невероятное количество, нужно только решить, что именно станет для Вас лучшим отдыхом и позволит Вам отдохнуть от повседневных забот, а также, что может сделать это лето оригинальным и незабываемым приключением.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!