Обучение через действие

Опубликовано в Среду, 27-го Марта, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Образование > Обучение через действие

репетиторы

Основным учебным принципом программ LEGO Education является принцип «Обучение через действие». Обучение через действие происходит в том случае, когда ребенок сам создает реальные вещи в материальном мире и вместе с этим приобретает знания.

Это означает, что знания приобретаются в результате деятельности. Происходит циклический процесс: заново приобретенные знания позволяют ребенку создавать еще более сложные вещи в реальном мире, которые в свою очередь приносят дополнительные знания, и так далее по циклу.

Каждое задание реализует циклическую модель, которая базируется на четырех образовательных составляющих: взаимосвязи, конструировании, рефлексии и развитии. При этом, каждый репетитор английского языка, используя эти составляющие, при обучении детей сможет достигнуть более высоких результатов. И так:

Взаимосвязь — ключевой принцип обучения через действие. Доказано, что дети лучше учатся, если они могут совместить новый опыт с уже приобретенным или сделать его стимулом к новому этапу обучения и познания. На этом этапе дети получают задания из реальной жизни.

Конструирование — этот принцип предусматривает и создание моделей, и генерирование идей. Ученики объединяют знание и понимание. Им предлагаются особые задачи, которые поощряют их планировать и после этого создавать модели собственной конструкции, которые способны решить поставленную задачу.

Рефлексия — осознание сделанного, созданного, модифицированного, поиск словесной формулировки полученного знания, способов представления результатов приобретенного опыта, а так же путей его применения вместе с остальными идеями и решениями.

Развитие — поддержка творческой атмосферы, удовлетворение от успешно выполненной работы реализуются при выполнении более сложных задач. Это способствует углублению полученного опыта, развитию творческих и исследовательских навыков.

Наилучшими условиями для получения учащимися знаний является «строительные материалы», которые используются для обучения, а также благоприятную образовательную среду, в котором данные материалы применялись бы наиболее эффективно. Такими «строительными материалами» есть учебные наборы, а образовательной средой — занятия по программе LEGO®Education.

Они базируются на практическом подходе к обучению, тем самым поощряют детей к обучению, создают атмосферу познания, исследования и приключений.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!