Подготовка к обучению за рубежом

Опубликовано в Вторник, 2-го Апреля, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Образование > Подготовка к обучению за рубежом

Подготовка к обучению за рубежом

Постоянно повышать собственный уровень образования требуют современные реалии. Даже выпускники отечественных ВУЗов вынуждены обучаться по специальным программам, чтобы добиться успеха на профессиональном поприще.

Например, если вы планируете обучаться в США или Канаде, предварительно вам необходимо будет подтвердить собственный уровень знания английского языка. Такие требования предъявляют ведущие университеты и колледжи Северной Америки. Именно с этой целью проводится TOEFL – специальный тест, позволяющий определить, насколько экзаменуемый знает иностранный язык. И если вам требуется подготовка к сдаче toefl, вы можете обратиться с этой целью к истинным специалистам.

Вам необходимо осознавать, что обычный репетитор английского языка, который работает по совместительству учителем в средней школе, не сможет вам помочь в этом вопросе. Чтобы сдать TOEFL, необходимо иметь весьма обширные знания в данной сфере. Особенностью этого теста является как раз то, что он создан для проверки уровня знаний так называемого «американского английского». И тестируемым необходимо знать основные отличия этого языка от того, на котором общаются в Великобритании. И как раз это является основополагающей проблемой для многих наших соотечественников, которые всю свою жизнь учат именно British English.

Сегодня во всем мире применяется два основных вариантов сдачи теста – стандартный письменный текст, а также тестирование онлайн. Второй вариант является значительно более предпочтительным, ведь он проверяет еще и устную речь, способность мыслить на иностранном языке. Специалисты, занимающиеся подготовкой к сдаче этого теста, знают, на что обратить самое пристальное внимание в этом длительном процессе.

Часто наши соотечественники отправляются за рубеж для прохождения обучения в бизнес-школах. И в данном процессе важно не столько знание иностранного языка, сколько умение быстро схватывать новую информацию, обрабатывать ее, мыслить логически. Проходя тест gmat, вы сможете определить собственные навыки и способность обучаться именно в бизнес-школе.

Такое предварительное тестирование является обязательным, например, при участии в программе MBA. Если вы ответственно отнесетесь к вопросам прохождения такого тестирования, то в конечном итоге такая подготовка пойдет вам исключительно на пользу. Вы сможете повысить свой профессиональный уровень, что положительно повлияет на вашу карьеру.

Один комментарий к “Подготовка к обучению за рубежом”

  1. ЖеняАпрель 2nd, 2013 - 09:27

    Работа за рубежем очень эффективна, потому, что студент попадает в условия абсолютно новой обстановки, в которой невозможно не впитывать знания очень быстро.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!