Украинские онлайн — курсы подготовки к ВНО

Опубликовано в Понедельник, 22-го Февраля, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Образование > Украинские онлайн — курсы подготовки к ВНО

Украинские онлайн - курсы подготовки к ВНО

Вскоре украинским школьникам предстоит сдача ВНО. Конечно, волнуются по этому поводу не только школьники, но и их родители, поэтому стараются изо всех сил «подтянуть» слабые места своих детей, устранить пробелы в знаниях. Многие родители обращаются за помощью к репетиторам. Однако следует отметить, что стоит такая помощь очень даже недешево и, к сожалению, доступна, в связи с этим, не всем. Но в этом году у школьников появилась замечательная возможность подготовиться качественно к ВНО, ведь появились разнообразные онлайн — курсы, на которых можно усовершенствовать свои знания бесплатно или же за относительно невысокую плату. На данный момент насчитывается пять таких онлайн — курсов.

Итак, в феврале онлайн платформа Prometheus предложила ученикам несколько курсов по точным наукам. Эти курсы — абсолютно бесплатные. Преподают их как обычные учителя, так и преподаватели из университета им. Мечникова, который находится в Одессе, а также из медицинского университета г. Одессы. Здесь можно получить дополнительные знания по химии, физике, математике, а также украинскому и английскому языках.

Совершенно бесплатную подготовку к ВНО предлагает общеобразовательная платформа «Академия». Здесь ученикам достаточно просто зарегистрироваться, и они смогут получать помощь по всем необходимым предметам. Руководит данным образовательным проектом кандидат исторических наук, доцент В.Л.Брославский.

Следующим популярным проектом считается образовательный портал EdEra. Данный проект предлагает пятикомпонентную подготовку к ВНО, то есть для начала ученикам предлагают прослушать лекции с несколькими вариантами промежуточных задач. Следующий этап — это создание конспектов с иллюстрациями, далее семинары и домашние задания. После прохождения всех этапов, ученикам предлагают сдать экзамены.

Следующие онлайн — курсы — ZNOUA Online. Это относительно новый проект, который взял за основу пример Khan Academy. Отличаются данные курсы от всех остальных тем, что каждый потенциальный студент уже со школьной скамьи учится самостоятельности и умению выделять самое важное в материале. Обучаемый занимается по собственноручно составленному плану, в котором учитываются все слабые и сильные стороны обучаемого. Вся подготовка проходит в нынешнем современном формате, а ученику для решения предлагаются разнообразные виды задач. Если что-то непонятно или нет возможности справиться самостоятельно, ребенок может обратиться за видеоконсультацией. На данный момент проект еще не запущен, но все должно позитивно разрешиться в ближайшие недели.

«Знание онлайн» — это центр дистанционного обучения, в котором занятия проводят ведущие преподаватели лучших университетов Украины. На первый взгляд обучение в данном центре бесплатное, но это — не совсем так. Ведь для того чтобы начать обучение, сначала нужно зарегистрироваться, а после этого можно получить доступ к некоторым темам.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!