Юристом можно стать в любом возрасте

Опубликовано в Вторник, 27-го Января, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Образование > Юристом можно стать в любом возрасте

Юристом можно стать в любом возрасте

С уходом девяностых стало ясно, что человеку для нормальной жизни нужно не оружие, а высшее образование. Согласитесь, что любой работодатель отдаст предпочтение человеку, окончившему ВУЗ, то есть доказавшему свою способность работать самостоятельно.

Высшее образование – очевидная польза.

Остальные, как это ни печально, вынуждены занимать отнюдь не привлекательные вакансии. Рано или поздно это приводит к желанию сменить рабочее место и в итоге происходит обмен «шила на мыло». Частая смена рабочих мест приводит к тому, что работодатели, открыв трудовую книжку, произносят заветную фразу: «Мы Вам позвоним» и забывают о человеке. И все это – из-за отсутствия высшего образования, которое очень сильно упрощает жизнь в современном обществе.

Юристы востребованы.

Одной из наиболее востребованных специальностей на рынке труда на сегодняшний день являются различные юридические направления. Очевидно, что юрист с высшим образованием (даже закончивший заочный юридический институт) может иметь и хорошее официальное место работы, и подрабатывать, получая весьма неплохие деньги. Причем, данное правило касается и юристов, специализирующихся на уголовных делах (преступления — всегда были, есть и будут), и их коллег, помогающих бизнесменам, и всех остальных юристов.

Заочное юридическое образование – решение проблемы.

Однако, ритм современной жизни буквально не дает шанса получить образования, если оно не было получено в юности, когда за финансовое обеспечение еще отвечают родители. «Вылетев из родительского гнезда», человек начинает заботиться «о хлебе насущном» и у него не остается времени на «собственный апгрейд».

Очень хорошим решением проблемы получения высшего (или среднего) образования в любом возрасте является удаленное или заочное обучение. Возьмем для примера сайт http://ami-map.ru/zaochnoe-obuchenie.html, предоставляющий возможность пройти следующие ступени получения образования заочно: колледж, бакалавриат, магистратура и второе высшее образование на базе первого.

По стоимости такое обучение доступно всем, кто не ленится в будни вставать на работу. Посмотрите сами:

  • Бакалавриат — 25 тысяч. рублей в семестр;
  • Магистратура — 25 тысяч рублей в семестр;
  • Колледж — 22,5 тысяч рублей в семестр.

Согласитесь сами – получение образования в очной форме стоило бы гораздо больше. И еще больше отнимало бы времени и сил. Заочное обучение – довольно свободная форма, при которой студент самостоятельно распределяет изучение материалов в течение всего времени обучения. То есть можно спокойно работать всю неделю, а в выходные – «учиться, учиться и учиться».

Контакты приемной комиссии Академического Международного Института Вы сможете найти на сайте, воспользовавшись любой из ссылок в приведенном тексте. Там же Вы сможете подписаться на новости сайта и посмотреть более подробную информацию об обучении в АМИ.

Один комментарий к “Юристом можно стать в любом возрасте”

  1. ДарьяЯнварь 28th, 2015 - 12:21

    Юрист хорошая профессия, но надо постоянно быть на волне новых законов и поправок, знать, где их взять и уметь пользоваться полученной информацией. Обычно это лучше получается у мужчин, но и некоторые женщины бывают отличными специалистами.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!