Особенности японского языка

Опубликовано в Вторник, 26-го Августа, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Образование > Особенности японского языка

Особенности японского языка

Культура Японии давно стала интересна нашим гражданам. Хорошим показателем этого может быть то, какой популярностью у нас пользуются традиционные японские блюда – суши, и японские мультфильмы аниме. Но по-настоящему узнать культуру страны можно лишь тогда, когда вы выучите язык этой страны. Японский язык отличается от большинства языков. И дело тут не только в иероглифической письменности. Есть школы иностранных языков, которые предлагают бесплатный пробный урок японского языка (например, известная школа ЕШКО). Стоит просто записаться на первое занятие, и вы быстро поймете, чем этот язык так примечателен.

Очень важно понимать, что язык является отражением психологии народа. Именно поэтому, многие считают языки скандинавской группы более агрессивными (хотя эти страны в современной истории никогда не проявляли агрессивность, но когда формировались основы скандинавских языков, именно там были воинственные викинги). Даже сама вера народа, влияет на звучание языка. И если в скандинавских религиях основным мотивом была воинственность, то в стране восходящего солнца более философский подход к жизни. Это, конечно же, находит свое отражение в языке. Японский язык, одновременно можно назвать мягким, емким, и достаточно насыщенным. Иероглифы нередко обозначают целые предложения. Примечательным является тот факт, что даже взрослый японец может не знать всех иероглифов. Существуют иероглифы, которые выражают целые природные явления с подробным описанием (например, цветущая сакура в лучах заката), и знать абсолютно все значения иероглифов попросту невозможно. В Японии есть определенные нормы, в соответствии с которыми к определенному классу, ученики в школе должны свободно владеть определенным количеством иероглифов. И такой подход к обучению, в определенной степени дает понять, как идет процесс развития в Японии, с самого детства и до зрелого возраста.

В целом, японский язык, не такой сложный, каким может показаться изначально. Необычный? Да. Но не сложный. Многие, кто смог выучить японский язык, хотя бы на каком нибудь более-менее неплохом уровне, говорят, что чтобы его выучить, нужно немного изменить свой образ мышления. Но если это сделать, дальше, процесс обучения пойдет уже гораздо легче. Поэтому, если вы решили выучить этот язык, записывайтесь на пробное занятие, и уже тогда вы будете знать, насколько легко он вам дастся, и как следует этот язык изучать.

Один комментарий к “Особенности японского языка”

  1. ПолинаАвгуст 27th, 2014 - 07:13

    Заинтриговали меня, поинтересуюсь поближе с японским языком. Тем более, что уважаю все японское, не только технику. Многому можно научиться у этого народа, который даже к горю относится спокойнее, чем мы.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!