Preply выходит на рынки Австрии и Германии

Опубликовано в Пятницу, 18-го Сентября, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Образование > Preply выходит на рынки Австрии и Германии

Preply выходит на рынки Австрии и Германии

Берлин, Германия, 18 сентября 2015 года. — Preply, сервис для поиска репетиторов, завершил программу акселерации в европейском отделении бизнес-инкубатора TechStars и объявил о предстоящем выходе на рынки Австрии и Германии.

В этом месяце число зарегистрированных на широко известной в СНГ платформе Preply репетиторов из России впервые превысило символическую отметку в 3000 человек. Это стало результатом участия в программе акселерации TechStars Berlin, на время действия которой ключевая команда стартапа переехала в Берлин и вместе с опытными менторами и предпринимателями работала над поиском новых способов эффективного развития бизнеса. Вместе с Preply в столице Германии в течение трех месяцев получали уникальный опыт еще девять команд из Австрии, Великобритании Израиля, Перу и США.

Полученные в рамках программы TechStars $120 000 инвестиций позволили не только существенно нарастить базу зарегистрированных репетиторов сервис, число которых сейчас вплотную приближается к 11 000 преподавателей по всему миру, но и начать экспансию в западноевропейские страны.

«Наш сервис помогает жителям России повышать уровень знания языков и одновременно хорошо зарабатывать, не опасаясь колебаний валютного курса, — отметил Кирилл Бигай, соучредитель и управляющий партнер Preply. — Теперь вот уже несколько месяцев возможности Preply могут оценить жители Польши, которые готовы голосовать за площадку рублем. На этом наша экспансия на Западные рынки не остановится».

Несмотря на гораздо более жесткую конкурентную среду по сравнению со странами СНГ старт оказался успешным: польская составляющая в общей структуре бизнеса Preply уже превышает 6 %. Учитывая набранные темпы роста базы репетиторов Preply, которая только за три месяца участия в программе акселерации выросла почти на 50 %, на заключительном мероприятии Demo Day в рамках TechStars Кирилл Бигай поделился дальнейшими планами расширения географии сервиса. В ближайшее время все его функции станут доступны в двух немецкоговорящих странах — Австрии и Германии.

О КОМПАНИИ

Preply (Preply.com) — сервис для поиска репетиторов. Сервис основан в апреле 2013 года, страны присутствия Preply: Россия, Украина, Казахстан, Белоруссия, Польша. На данный момент сервис привлек более 10 тыс. репетиторов и 20 000 учеников на свою площадку.

Преимущество платформы — возможность выбрать репетитора не только из местных педагогов, но и онлайн-репетиторов практически из любой страны мира — США, Канады, Великобритании, Австралии и Польши. Здесь возможны самые разные географические и стоимостные варианты: английский дистанционно вполне может преподавать студент из Южной Африки, проживающий в Нижнем Новгороде.

Оплачивать занятия можно с помощью платформы, стоимость занятия репетитор определяет самостоятельно. Занятия проводятся локально и по Skype. Занятия по Skype пользуются большей популярностью и составляют до 70% из всего количества заказов сервиса. В зависимости от квалификации и города проживания цены колеблются от $1 и могут достигать $100 в час. Preply берет 100% стоимости первого урока как оплату сервису и предоставляет 100%-ную гарантию возврата средств или замены репетитора, если текущий не подошел. За каждое новое занятие взымается комиссия от оплаты в размере 18-33%, на платформе работает программа лояльности – чем дольше преподаватель с Preply, тем меньшую комиссию он платит.

Изначально Preply помогал найти локального или скайп-преподавателя только по английскому, вскоре команда добавила иностранные языки, а с сентября 2015 года на платформе можно найти репетитора по любому предмету школьной программы или педагога для собственного развития (вокал, скрипка, фортепиано и т.д.).

В планах компании наращивать экспансию в развитых странах Западной Европы, что в краткосрочной перспективе даст выход на новую аудиторию в 700 млн. человек.

Английский по скайпу: не трать лишние время и деньги – выбирай лучших.

 

Один комментарий к “Preply выходит на рынки Австрии и Германии”

  1. АннаСентябрь 20th, 2015 - 09:03

    Этот сервис отлично работает, так как я и сама обращалась к ним за помощью. Преподаватели у них самые лучшие, но и цены не малые. Я думаю, что в западное Европе их будет ждать успех, так как работают они качественно!

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!