Воспитание самых маленьких

Опубликовано в Среду, 28-го Ноября, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Образование > Воспитание самых маленьких

Воспитание самых маленьких

Родители – не прекращают споры и очень много рассуждают на такую тему: мол, стоит ли вообще отдавать ребенка в детсад или же нет? Портал kidbe.ru поможет вам разобраться с такими сложными вопросами – мол, сумеет ли дите отыскать в дальнейшем общий язык с другими детьми? И в каком возрасте лучше отдавать – в ясли или же просто в садик? Наконец, самый животрепещущий вопрос – как же может он обойтись без родителей?

Самое время рассмотреть все плюсы детского сада. Разумеется, стул новорожденного ребенка сейчас роли не играет. В садике дите научится самостоятельности – самостоятельно одеваться и раздеваться, принимать пищу. Очень важным является общение со сверстниками – в частности, может ли научиться найти он с иными детьми контакт? Мама же, в это время, может спокойно заниматься необходимыми делами по дому или же спокойно выходить на работу. Более того, в развивающих занятиях малыш научится многим полезным вещам, без которых просто нельзя обойтись.

Оставим в стороне подобный вопрос — газики у новорожденных и отметим, какие минусы имеет детский садик.

Многие дети, начиная проводить большое количество времени без близких людей и без мамы, моментально начинают испытывать эмоциональную незащищенность. Именно для того, чтобы рос ребенок и нормально развивался, учится общению, а так же осваивал другие важные способности и умения, ему потребуется поддержка, любовь и, разумеется, эмоциональное тепло. В таком отношении детсад заменить семью просто не способен – ведь большинство воспитателей, вне зависимости от того, какие хорошие они будут, полюбить всех просто не способны.

Второе – очень часто дети переутомляются психологически – прежде всего, по причине невозможности быть одному и, разумеется, заниматься тем, что хочется именно ему. Таким образом, они от детского сада просто «устают», крайне не желая ходить туда и часто перенося болезни на этой почве.

Третье – в детском садике малыш очень привыкает к строго определенному стилю отношений. Разумеется, это удобно (лишь с одной стороны) – ведь, таким образом, улучшается будущая адаптация к школе. Впрочем, в том случае, если дите будет постоянно слушаться взрослых людей, то сотрудничать с ними и договариваться он просто не научится.

Разумеется, детям просто необходимо общение со сверстниками – но вот им так же необходимо научиться общаться и по-человечески. Что для этого необходимо? В одних ситуациях взрослый организовал общение их, а также совместную игру. Но, при этом, пока все идет хорошо, в игру он вмешиваться не должен, помогая разрешать конфликты и споры по мере необходимости.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!