Обустройство кухни – от А до Я

Опубликовано в Субботу, 25-го Мая, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Обустройство кухни – от А до Я

Обустройство кухни – от А до Я

Обустройство кухни это не такое легкое дело, как кажется на первый взгляд, и включает оно несколько основных вещей. Во-первых, конечно, это покупка хорошей бытовой техники. Кухня нужна для приготовления еды, поэтому хорошая бытовая, это один из определяющих факторов. Микроволновка, кухонный комбайн, холодильник или морозильная камера – все это должно быть на кухне, причем, на что уходит больше всего времени, так это на то, чтобы расположить все эти вещи так, чтобы в помещении оставалось достаточно свободн6ого места. Кстати, именно для экономии свободного места, многие часто останавливают выбор на морозильной камере, предпочитая ее холодильнику. Также, немаловажна в этом вопросе и кухонная мебель. Конечно, выбрать обеденный стол для кухни сейчас не проблема – в большинстве мебельных магазинов представлен немалый ассортимент, как говориться на любой вкус и кошелек. Но кухонная мебель не ограничивается одним лишь столом и табуретками.

Такие вещи как кухонный шкаф для разнообразной кухонной утвари (например, посуды), тоже обходить вниманием не стоит. Многие именно там хранят разного рода приправы, столовые приборы, небольшие кастрюльки. При этом, выбирая кухонный шкаф, нужно заранее определиться, для чего именно он будет использоваться. Конечно, большинство кухонных шкафов универсальны в своем использовании, но если предварительно учесть, будут ли там храниться приправы и столовые приборы, или кастрюли, можно приблизительно оценить, сколько места должно остаться на кухне, после заполнения шкафа. Поскольку вместительность шкафа при одном и том же типе конструкции может быть разной, есть вероятность, что после покупки, поместив в шкаф определенную часть кухонной утвари, высвободить место под другую мебель не получится. Именно поэтому, такие вещи лучше просчитывать заранее.

Обустройство кухни, вещь такая же важная, как и обустройство всей квартиры. Если вы въехали в новую квартиру, для того, чтобы после переезда можно было быстрее привести ее в пригодный для жилья вид, придется несколько дней посвятить этой работе. Кухня, может и не обустраиваться некоторое время, но хотя бы минимальные какие-то изменения сделать все равно необходимо, просто, чтобы кухню было возможно использовать по прямому назначению. В остальном, это конечно, хлопоты, но если они необходимы в связи с покупкой новой квартиры, большинство людей, все-таки, будут им рады.

Один комментарий к “Обустройство кухни – от А до Я”

  1. МаринаМай 25th, 2013 - 09:29

    У меня маленькая кухня и поэтому много навесных шкафов, но вот соседка от них отказалась и заменила тумбами, в которых она всё поместила. Даже посудомойку. Очень понравился её вариант.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!