Обустройте свою спальню по принципам фен-шуй!

Опубликовано в Субботу, 11-го Декабря, 2021.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Обустройте свою спальню по принципам фен-шуй!

Обустройте свою спальню по принципам фен-шуй!

Фен-шуй: некоторые из указанных принципов обустройства спальни именуются «заклинаниями и суевериями», но специалисты давно говорят, что условия, в которых мы живем, напрямую влияют на наше самочувствие. Как обустроить спальню, чтобы в ней содержалась только хорошая энергия? Узнайте из нашей статьи!

Фен-шуй в вашей спальне

Фен-шуй — это очень старый метод планирования пространства: он касается вопросов, связанных с расстановкой мебели, выбором цвета для комнаты, поддержанием ее в чистоте или даже украшения подходящими аксессуарами.

Люди, живущие в соответствии с этими принципами, утверждают что то, как будет обустроена квартира, офис или даже комната, может отразиться практически во всех сферах вашей жизни. Здесь мы имеем в виду здоровье, гармонию, богатство, душевное равновесие, любовь, отношения с другими людьми или даже успех в профессиональной карьере.

Важно отметить, что один из основных принципов фэн-шуй — не улучшать то, что хорошо работает: это означает, что если ваша жизнь удовлетворительна на всех уровнях, вы не должны ничего менять.

Конечно, не все придают этому значение. Они выбирают фэн-шуй в первую очередь с учетом практичности способа обустройства пространства, а также того, что оформленная в соответствии с указанным стилем спальня отлично смотрится!

Некоторые правила, связанные с фен-шуй, можно применять во всей квартире, не переделывая ее. Здесь стоит упомянуть, например, о сокрытии всевозможных острых предметов, избавлении от засохших цветов, ремонте всевозможных протекающих кранов или клапанов, через которые сбегают богатства, или выбрасывании всех старых и ненужных предметов. Также важно содержать окна в чистоте, поэтому стоит заботится о них не только в праздники!

Обустройство спальни в стиле фэн-шуй

Обустройство спальни вне зависимости от того, в каком стиле она будет, следует начинать с выбора цвета стен. Если вы решили оформить их по принципам фен-шуй, стоит выбрать яркий цвет, но при этом немного приглушенный и спокойный. Выразительные цвета стимулируют наш мозг к действиям, что полезно в течение дня, но к сожалению, может эффективно помешать нам заснуть и комфортно восстанавливаться. Что касается мебели: вместо открытых полок лучше иметь закрытые шкафы, где можно спрятать все, чему не обязательно быть «на виду». Ковровое покрытие обязательно поможет нам расслабиться и создать уютную атмосферу. Также важны шторы, они помогут регулировать уровень света в спальне. Все специалисты по фэн-шуй делают упор на зеркала, которых не должно быть в спальне или их следует просто накрывать тканью перед сном.

Кровать: самая важная часть спальни

Все мы знаем, что кровать — важнейший элемент любой спальни. В соответствии с принципами фен-шуй лучше всего выбирать деревянные рамы с изголовьем, которое следует приближать к стене. Следует отказаться от металлических каркасов или водяных кроватей, которые из-за высокого уровня выделяемой ими влаги могут привести к застою.

Фен-шуй также не забывает о проблемах с матрасом. Это будет особенно важно для пар, устраивающих свое «общее гнездышко». В этом случае матрас необходимо покупать новый, так как предполагается, что предметы предназначены для сохранения энергии владельца в течение определенного периода времени.

Фен-шуй: работает ли?

Эффективен ли фэн-шуй? Сложно ответить на вопрос, действительно ли это влияет на все ранее упомянутые области нашей жизни, но мы убеждены, что люди, чья спальня будет обустроена в соответствии с этими принципами, несомненно, оценят тот факт, что внутри них царит порядок и гармония. В такой комнате намного проще сосредоточиться, отдохнуть или полностью восстановиться! Стоит добавить, что на рынке много специалистов, которые профессионально занимаются обустройством спален в соответствии с принципами фэн-шуй, поэтому, если мы не знаем с чего начать, стоит обратиться к такому человеку!

Спальня по принципам фен-шуй, несомненно, принесет вам много пользы, поэтому на нее стоит сделать ставку. Мы убеждены, что таким образом вы повлияем на качество вашей жизни. Помните, что любые изменения должны начинаться с первого шага.

Автор Виктория Кромова

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!