Обучение граждан безопасному обращению с оружием

Опубликовано в Четверг, 27-го Августа, 2020.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Разное > Обучение граждан безопасному обращению с оружием

Обучение граждан безопасному обращению с оружием

После приобретения огнестрельного и пневматического оружия, газовых пистолетов и револьверов граждане должны в обязательном порядке пройти специальное обучение для приобретения навыков обращения с ними, хранения и применения. Разрешение выдается органами внутренних дел. Прохождение обучения позволяет гражданам не только усвоить необходимую информацию по обращению с огнестрельным, охотничьим оружием или оружием для самообороны, но также обезопасить себя от возможных несчастных случаев.

Особенности, задачи и программа обучения

В соответствии с российским законодательством приобретение, хранение, применение и ношение оружия требует наличия специального разрешения, которое выдается на ограниченный промежуток времени. При получении разрешения впервые гражданам необходимо пройти очный курс подготовки в одном из аккредитованных образовательных учреждений. Для продления лицензии необходимо каждые пять лет проходить проверку знаний.

Обучение безопасному обращению с оружием предусматривает доведение до слушателей следующей информации:

  • Нормативная документация в сфере оборота гражданского оружия;
  • Правила безопасного использования;
  • Вопросов приобретения, хранения, ношения и применения;
  • Отработки практических навыков использования оружия.

Обучение проводится в лекционной форме с обязательными практическими занятиями. На лекциях слушателям выдаются знания, а приемы безопасного обращения с оружием отрабатываются в процессе практики. В завершение обучения проводится итоговая проверка знаний – аттестация, выдается свидетельство государственного образца.

Проверка знаний или итоговая аттестация включает в себя теоретическую часть, в ходе которой оценивается полученные слушателем знания. После ее сдачи граждане допускаются ко второй части. Практическая часть аттестации включает упражнения для оценки усвоения навыков обращения с оружием. После успешного ее прохождения слушателю курса выдается акт, который предоставляется в МВД по месту регистрации для получения лицензии установленного образца.

Учебный центр «Барс» в Казани предлагает несколько программ обучения и дополнительного профессионального образования – курсы подготовки частных охранников, повышение квалификации охранников 4 разряда, обучение руководителей ЧОП, самообороны и самозащиты, обучение контролеров распорядителей и т.д. Мы гарантируем высокое качество обучения и доступные цены на все услуги.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!