Обучиться приемам маникюра-педикюра можно достаточно быстро

Опубликовано в Среду, 16-го Октября, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Красота > Обучиться приемам маникюра-педикюра можно достаточно быстро

Обучиться приемам маникюра-педикюра можно достаточно быстро

Профессия мастера маникюра и педикюра в наше время является достаточно престижной. Однако успех сопутствует лишь высококвалифицированным специалистам. Именно потому все больше современных девушек стремятся получить профессиональные знания в данной области, и сегодня у них такая возможность, безусловно, есть. Речь идет о специальных курсах.

Современный маникюр или педикюр – это не просто косметическая процедура. Например, в Западной Европе к маникюру уже давно относятся как к технологии, помогающей не только сохранить, но и существенно улучшить состояние ногтей, а также кожи рук или ног.

Профессиональные преподаватели начинают обучение с анатомических и физиологических сведений о коже и ногтях. Немаловажное значение также имеют навыки массажа рук и ног.

Качественные курсы маникюра направлены на подготовку специалиста, хорошо разбирающегося в своем деле.

Будущих мастеров маникюра обязательно обучают правилам дезинфекции и стерилизации как рабочих поверхностей, так и рабочих инструментов, ведь именно гигиена является основой безопасности. Далее рассматриваются болезни ногтей и способы борьбы с ними. В некоторых случаях специалист по маникюру и педикюру способен помочь без привлечения врача.

Не забываем также и о том, что индустрия постоянно развивается, потому помимо базовой информации об основных инструментах для маникюрных и педикюрных работ, преподаватели на курсах обязательно рассказывают и последних разработках и тенденциях, касающихся инструментов, методов работы и дизайна ногтей. Кстати для профессионалов существуют курсы повышения квалификации, где также рассматриваются новые тенденции.

Подробное рассмотрение технологии выполнения аппаратного маникюра можно назвать отдельной страницей в обучении искусству маникюра. Дело в том, что здесь речь идет и о косметических, и о лечебных процедурах. Впрочем, также рассматриваются и другие методы осуществления маникюрных либо педикюрных работ.

Маникюрные курсы и не менее популярные в наши дни курсы визажистов по длительности вполне можно сравнить. Как правило, и там, и там обучение составляет около одного месяца. Впрочем все зависит от методик, принятых в конкретно взятых заведениях. Ну а с квалификацией специалиста можно не только устроиться в салон красоты, но и проводить процедуры на дому, что для настоящих профессионалов бывает весьма выгодно.

Один комментарий к “Обучиться приемам маникюра-педикюра можно достаточно быстро”

  1. ВероникаОктябрь 17th, 2013 - 08:45

    Я проходила такие курсы по аппаратному маникюру и наращиванию ногтей, получила корочку — и теперь работаю по специальности уже 7 лет. Курсы были длительностью 3 месяца.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!