Современная одежда для малыша

Опубликовано в Среду, 10-го Декабря, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Мода > Современная одежда для малыша

Современная одежда для малыша

Одним из критериев выбора одежды для новорожденного являются её качество и практичность. Покупая одежду для малыша, подумайте, удобно ли будет малышу в такой обновке, сможете ли вы его быстро переодеть. 

Удобные обновки

Для самых маленьких не стоит приобретать одежду с большим количеством декоративных элементов: бантиков, стразов, пуговиц и т. п. Такие наряды оставьте для фотосессий, для ежедневного использования они не подходят. Кроме того, есть риск, что ребёнок может оторвать какую-нибудь пуговку и засунуть в рот. Для декорирования одежды новорожденных многие известные производители используют вышивку или оригинальные принты. Они смотрятся нарядно и, в то же время, не доставляют неудобства.

Многие опытные мамы советуют приобретать для малышей не кофточки и распашонки, а боди. Такая одежда удобна тем, что благодаря застёжке между ножек, никуда не сползает и не собирается складочками под спинкой у крохи. Боди для новорожденного бывают нескольких видов. С длинными и с короткими рукавами, с застёжкой на плече или по всей длине (их ещё называют «пеленальными»). Такие боди особенно удобны для самых маленьких деток: одёжка нужно просто расстелить, как пелёнку, сверху положить малыша и застегнуть кнопочки. Чем быстрее вы сможете переодеть новорожденного, тем спокойнее будет и ему, и вам.

Выбирая боди, обратите внимание, чтобы вырез горловины не был слишком широким и не открывал плечи ребёнка. Для деток постарше на прогулку в прохладное время года очень хорошо подходят боди с высоким горлышком. Они имеют застёжки на плече и на самом воротнике-стойке. 

Универсальная одежда

Одной из удобнейших вещей в гардеробе крохи являются комбинезоны. Они бывают самыми разными: от тоненьких хлопковых до тёплых зимних. Комбинезон для новорожденного может служить в качестве нижнего белья, пижамы, а также повседневной домашней одежды. Он очень удобен тем, что совмещает в себе кофточку и штанишки. Для удобства выбирайте комбинезоны, которые застёгиваются по всей длине и, желательно, на кнопках, а не на пуговицах. Хорошо, если в месте пришива застёжки есть дополнительное усиление ткани, чтобы она не порвалась от частого расстёгивания-застёгивания кнопок.

Очень ответственно надо подойти к выбору зимнего комбинезона для крохи. Обратите внимание, чтобы ткань была водо- и ветронепроницаемой. В качестве утеплителя хорошо подойдёт пух, натуральная шерсть или современные материалы (тинсулейт, холлофайбер и т.п.). Чтобы ребёнок проходил в комбинезоне до конца холодов, берите зимнюю одежду на один – два размера больше, так как маленькие детки растут очень быстро.

Подобрать удобные и качественные обновки для малышей вы сможете в Интернет-магазине «Лаки Чайлд».

2 комментария к “Современная одежда для малыша”

  1. КсюшкаДекабрь 12th, 2014 - 11:28

    Боди — это действительно очень удобная вещь в гардеробе малыша. Не нужно постоянно переживать, что кофточка подкасалась или штанишки сползли. Особенно когда малыш начинает активно учиться ползать, сидеть и т. д.

  2. ЛеляДекабрь 17th, 2014 - 13:36

    Мир не стоит на месте. Далеко шагнула индустрия моды, в том числе и для малышек. В магазин зайдёшь, глаза разбегаются, хочется купить эту красоту всю и сразу, жаль детки быстро вырастают из всего.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!