Одиночество

Опубликовано в Воскресенье, 11-го Января, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Семья > Одиночество

Одиночество

Наверное, каждый человек хотя бы раз в жизни ощущал себя никому ненужным, бесполезным, неинтересным, несчастным, одиноким, несмотря на то, что вращается, живет, работает и учится среди множества других людей. Это состояние угнетает, давит, съедает душу, мешает получать удовольствие от жизни, вызывая ощущение пустоты и часто приводит к апатии и депрессии.

Люди столетиями ищут лекарство от одиночества. Кто-то пытается убить тоску и внутреннюю пустоту, отрываясь на дискотеках, в пивных барах, кто-то ищет дружбу и общение в интернете, кто-то флиртует, другие пытаются заменить отсутствие отношений мыльными операми. Но когда наступает тишина и человек остается один на один с самим собой, он вдруг обнаруживает, что чувство одиночества и ненужности стало еще больнее и ярче…

Многие тут же бегут за бутылкой в магазин, чтобы снять «стресс». Но проспавшись, снова обнаруживают внутри себя чувства, которые были вчера и позавчера.

Некоторые пытаются заглушить одиночество занятостью, жизнью по расписанию, не оставляя себе ни минуты свободного времени, чтобы ни на секунду не оказаться снова лицом к лицу со своим… одиночеством.

Люди сегодня перестали дорожить отношениями, дружба обесценилась, а браки заключаются на год, а то и на месяц. Видимо, потому что разобраться в ситуации гораздо сложнее, чем просто уйти и через пару дней завести новый непродолжительный контакт.

Соприкоснувшись с суровой реальностью, люди начинают больше надеяться, нежели действовать.

Часто они начинают уповать на « случайную встречу». Этот миф — один из сильнейших эмоциональных наркотиков. Как в сказке о Золушке, он заставляет верить в то, что если подождать, то рано или поздно появится долгожданный принц (принцесса).

Таких «наркоманов» отталкивает сама идея запланировать встречу с подходящим партнером. Их аргумент таков: разве любовь не должна быть романтической? А если использовать для знакомства метод или план, где же тогда романтизм и спонтанность? Идея, что случайная встреча — действительно верный путь, вполне понятна. Сила фантазии безгранична.

У этой проблемы есть решение! Существует какой-то более приемлемый способ, нежели просто положиться на судьбу или случайные встречи. По мере того, как я размышляла над этим, я начала видеть прямую связь между поисками спутника жизни и поисками хорошей работы.

Общеизвестно, что для мужчин и женщин существуют исключительно эффективные способы проведения компании по поиску работы. Но нет подобных четко определенных методов решения настолько же значимой задачи поиска идеального партнера.

В результате растущей изоляции одинокие люди нуждаются в развитии собственной системы поддержки, чтобы встретиться с подходящим партнером.

Теперь вы стоите перед выбором. С одной стороны у вас есть возможность наслаждаться уютными, устоявшимися привычками, или же вы можете принять решение и сделать следующий шаг.

У вас огромное желание найти наконец кого-то, с кем вы можете создать длительные, плодотворные отношения. Тем не менее ваши мысли, возможно, расходятся с вашими желаниями. Задайте себе вопрос: о чем я больше думаю — о том, чтобы продолжить жизнь в одиночестве, или я четко представляю свое будущее рядом с кем-то?

Думаю ли я, что всегда буду одинок, или это временное явление?

Искренние ответы чрезвычайно помогут вам в поисках любви вашей жизни.

Итак, куда идти дальше?

Либо на страницы интернета на сайте знакомств, которые не гарантируют, что ты общаешься с «реальным» человеком, то есть именно с тем, о ком сказано в анкете, либо искать пару по объявлениям, или обратиться за помощью в агенство.

2 комментария к “Одиночество”

  1. НаташаЯнварь 12th, 2015 - 08:02

    Найти свою половинку проще в молодом возрасте, но тогда вся карьера на смарку. Поэтому сейчас очень много одиноких людей и искать лучше себе пару в своём окружении. Это может быть человек, на которого вы раньше не обращали внимания и проходили мимо.

  2. АннаЯнварь 12th, 2015 - 13:32

    Тема актуальная и я сказала бы болезненная, особенно для тех, кто уже не молод и одинок. Самое лучшее знакомство когда партнёры заняты одним делом, будь то работа или туристический поход.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!