Целесообразность организации выездных фуршетов

Опубликовано в Пятницу, 23-го Ноября, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Еда и напитки > Целесообразность организации выездных фуршетов

Кейтеринговая компания

Когда нужно отметить какое-нибудь событие, например, годовщину образования фирмы, или удачно подписанный договор с крупным клиентом, предприятия проводят корпоративные вечеринки. Есть много компаний, специализирующихся именно на организации и проведении корпоративных мероприятий. Причем, спектр услуг таких компаний не ограничивается только одними вечеринками. Это могут быть и выездной фуршет, и тренинг по тимбилдингу, и корпоративный квест. В каждом конкретном случае, подойдут разные мероприятия. Если корпоратив может быть организован в случае юбилея компании, то корпоративный квест будет актуален, если компания заказывает мероприятие, которое поможет помимо организации досуга сотрудников, развить в них те или иные качества, возможно, развить командный дух. Таким образом, есть случаи, в которых может быть актуален выездной фуршет, и в его организации помогут кейтеринговые компании, которые позаботятся не только о напитках и разнообразных блюдах, но и о шатрах на случай непогоды, мебели, посуде, а также предоставят высококвалифицированный обслуживающий персонал.

Организованный выездной фуршет, как мероприятие, может быть необходим компании в нескольких случаях. В частности, такие мероприятия хорошо пригодятся, когда необходимо совместить банкет и презентацию новых услуг или товаров. На первый взгляд, кажется, что можно провести фуршет и в помещении офиса, но, офис может не подходить для таких целей. Если компания небольшая, и размещается в офисе с тремя-четырьмя кабинетами, то делать хоть какое-нибудь мероприятие, рассчитанное на большое количество гостей, там будет невозможно. Эта причина банальна, но помимо нее есть и другие факторы. Презентация товара или услуги может требовать большего внимания к сути предложения. И если презентация проводится в пределах офиса, то гости могут больше внимания обращать на помещение, порядок в нем, и внешние признаки благополучия фирмы, чтобы оценить, насколько серьезной организацией являются будущие потенциальные партнеры. В любом случае, будет сохранена атмосфера излишнего официоза, что может негативно отразиться на результатах презентации. Если же, мероприятие организовывать выездное, то этот риск автоматически устраняется, атмосфера будет более непринужденной и располагающей к принятию объективных решений.

В целом, выездные мероприятия хорошо зарекомендовали себя как способ снять излишний официоз и возможность заново оценить сотрудников уже с другой точки зрения. На западе такие мероприятия являются неотъемлемой частью рабочего процесса именно потому, что могут дать руководству более полное представление о сотрудниках. И если у нас будет развиваться корпоративная культура, то вполне вероятно, что такой вид мероприятий станет одним из основных на рынке корпоративных праздников.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!