Открытое письмо к ребенку

Опубликовано в Четверг, 19-го Ноября, 2020.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Семья > Открытое письмо к ребенку

Открытое письмо к ребенку

Всемирный день ребенка отмечается ежегодно 20 ноября. В этот день в 1989 году была принята «Конвенция о правах ребенка», которая признала, что ребенку для всестороннего и гармоничного развития личности необходимо расти в семейном окружении, атмосфере счастья, любви и взаимопонимания.

Всемирный день ребенка является прекрасной возможностью для защиты прав детей и развития дружественной среды.

Генеральный секретарь ООН  Антониу Гутерриш  в честь 30-летия »Конвенции о правах ребенка»  сказал: «Во всем мире дети демонстрируют нам свою силу и лидерские качества, выступая за более устойчивый мир для всех. Нам следует улучшать достигнутые результаты и подтвердить обязательство учитывать интересы детей в первую очередь. Должны соблюдаться все права каждого ребенка».

Сохранение прав ребенка, создание атмосферы любви и заботы, начинается с родителей и близких. Каждый взрослый, когда-то был ребенком и в этот международный день хотелось бы обратиться к каждому ребенку в открытом письме:

»Мы взрослые — выросшие дети. Дети, у которых большое тело, беспредельное воображение и стремление жить. В детстве мы были такими же — могли злиться, совершать ошибки и глупости, жадничать и не делиться игрушками, могли быть недолюбленными. А иногда и наоборот. Мы росли и делились своими самыми тайными мыслями и желаниями с дневником и только близкими друзьями, стыдились говорить взрослым вслух, так как боялись наказания. Сколько записей о первой любви и, как правило несчастной, мы оставили  после себя и не сосчитать.

Так же как вы, мы гордо приходили домой, принося пятерки и ждали  улыбку мамы со словами — «Молодец!». Доказывали своим сверстникам в живой соревновательной игре, что мы чего-то стоим.

Дитя! Если ты вырастешь понимающим и способным проявлять величие к людям, значит мы сделали что-то очень правильное. Помни о простом правиле, описанном философом Л. Роном Хаббардом «Поступайте только таким образом, чтобы другие были в состоянии перенести это с легкостью». Помни, что все люди в основе своей хорошие и, только определенные обстоятельства, заставляют их совершать злые поступки. Относись с пониманием, старайся услышать и поддержать. Поддержать словом, вниманием и своим теплом. Ты же сам знаешь, добрые поступки порождают только добро.

Знай, ты уникален и ни на кого не похож. Несмотря на то, что у тебя есть родители и ты их часть, ты личность со своими качествами и способностями. У тебя свои цели, свой взгляд на мир и со временем ты превратишься в абсолютно неповторимого мужчину или чудесную женщину.

Хочу, чтобы ты не переставал мечтать. Человек должен мечтать, чтобы видеть смысл жизни,-писал Вольтер. Успешный человек всегда является художником своего воображения и мечтателем, а воображение в отличие от ограниченного знания всегда беспредельно. Не бойся оставлять после себя прекрасное.

Еще, ты будешь ошибаться — это нормально. Мы взрослые как первопроходцы на минном поле, совершая ошибки, предостерегаем вас. Совершив ошибку, никогда не сожалей о сказанном или сделанном. Просто исправь это в будущем, взяв за это полную ответственность. На этой Земле ты не найдешь ни одного святого. И не суди человека за то, что он сделал раньше, значение имеет то, что он делает сейчас.

Знай, что близкие всегда помогут тебе справиться с любыми трудностями и сложностями в жизни, главное не бойся о них рассказывать. И вообще, ничего не бойся! Жизнь-она прекрасна!

Автор: Елизавета Шаламова

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!