Ошибки, мешающие похудеть

Опубликовано в Среду, 30-го Сентября, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > Ошибки, мешающие похудеть

Ошибки, мешающие похудеть или почему я не могу похудеть

Решено – никаких фастфудов, только полезное и правильное питание. Домашние блюда являются залогом здоровья, а также желаемой стройности. Но как избежать ошибок, мешающих похудеть? Проанализируем их.

Отвариваем макароны

Снятая кастрюля с макаронами с огня чуть раньше – порция медленных углеводов, надолго избавляющая от голода. Чем дольше они варятся, тем быстрее организм превратит его в топливо. Скачок сахара в крови, и через часок снова появляется аппетит. Слегка недоваренные макароны перевариваются организмом медленнее, а это обеспечивает приток постоянной энергии. Для того, чтобы их не переваривать, нужно сократить время отваривания на одну треть. Пробуем надкусить макаронину – о том, что они не доварены, говорит беленькая точка по центру. Снять с огня кастрюлю – макароны дойдут, даже если будет слита вся вода.

Для лучшего резульатата вам подойдет спирулина для похудения. Благодаря ей вес можно сбросить быстрее, а полезные вещества, что в ней содержатся, помогут улучшить ваше здоровье.

Правильный выбор мяса

Выбираем филе курицы или индейки, потому что в нём много белка, но минимум жира. Это идеальный выбор для тех, кто следит за своей фигурой, но к выбору фарша из птицы нужно отнестись внимательно. В него кладётся всё подряд: мясо белое и красное, а также кожа.

На одну порцию получаем 200ккал и 14 г жира. В такой же порции фарша из телятины – 155 ккал и всего 6 г жира.

Поэтому заняться его приготовлением лучше дома – провернуть через мясорубку или порубить самостоятельно. При обжаривании котлет масла берётся из расчёта 1 ст ложка на 400 г фарша, то есть к порции прибавляется всего 30 ккал.

Везде используете соус

Добавление любого соуса делает любое блюдо вкусным, но делает ли полезным? В одной ч л соуса содержится почти 10% дневной нормы соли, а в барбекю ещё и сахар, повышающий калорийность блюда на 100ккал. Лучше использовать лимонный сок, уксус и горчицу – менее калорийно, но также вкусно.

Овощи и фрукты плохо вымыты

Казалось бы, они — основа диетического питания, а могут явиться причиной набирания веса. Учёные установили, что пестициды, находящиеся в овощах и замедляющие метаболизм, могут быть причиной набора веса и привести к ожирению. Поэтому необходимо мыть овощи и фрукты не менее 30 сек с губкой или щёткой под проточной водой. А саму губку или щётку регулярно мыть в посудомоечной машине.

Так же, плохо вымытая еда может стать причиной возникновений в вашем организме паразитов. Если уже так случилось, то вы можете попить монастырский чай против паразитов. Так же, его можно пить для профилактики и улучшения самочувствия.

Кожа птицы снята перед приготовлением

Кожа снимается в том случае, если курица или индейка отваривается. Если же птица запекается в духовке, кожу снимает не следует. Она удерживает влагу, защищая мясо от пересыхания, сохраняя сочность и аромат. Кожа снимается перед подачей блюда – и мясо сочное, и никаких лишних калорий.

Слишком много масла

Применение любого масла, кулинарного спрея делают блюдо более калорийным. Жирную рыбу (сёмгу) можно поджарить, постелив на сковороду пергаментную бумагу. Если продукты готовятся на гриле, то пользуются кулинарной кистью для нанесения на решётку небольшого количества жира. Для жарки овощей используют куриный бульон, а для приготовления жаркого — морковный или томатный сок. Вкус таких блюд не ухудшается, но для здоровья это намного полезнее, чем приготовленное на масле.

Овощи мелко порезаны

Чем мельче нарезаны овощи, тем больше продукт соприкасается с маслом, впитывая в себя слишком много жиров и калорий. Овощи нужно резать толщиной не менее 1,5-2 см. Для того, чтобы они не впитывали слишком много масла, перед тем, как класть на сковородку, нужно промокнуть овощи бумажным полотенцем, создавая защитную корку.

Не жалейте трав и специй при приготовлении. Они не только улучшат вкус блюд, но и защитят от пищевых отравлений. Гвоздика, корица и орегано – лидеры по содержанию оксидантов. Всего ? ч л специи, добавленной к салату или мясу, повысит сопротивляемость организма к бактериям.

Не стоит жалеть времени, потраченное на приготовление домашней еды. Этим можно убить двух зайцев – большая экономия финансов, а также здоровое питание. Соблюдая вышеуказанные рекомендации, вы тем самым приближаетесь к заветной цели – снижению веса, возвращению былой стройности.

2 комментария к “Ошибки, мешающие похудеть”

  1. ИринаОктябрь 2nd, 2015 - 08:03

    Интересные и полезные советы. Никогда не думала, что на вес могут влиять плохо вымытые фрукты и овощи и переваренные макароны. И про куриную кожу для меня вообще открытие, я думала, что ее всегда нужно снимать.

  2. АнастасияОктябрь 2nd, 2015 - 10:08

    Чтобы не навредить фигуре макароны должны быть не только слегка недоваренные, но и обязательно из твердых сортов пшеницы. А вместо соуса лучше использовать специи — минимум калорий и максимум пользы.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!