Парики раньше и сейчас

Опубликовано в Пятницу, 18-го Июля, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Красота > Парики раньше и сейчас

Парики раньше и сейчас

История парика насчитывает уже более 4000 лет. Еще во времена Древнего Египта, парики активно использовались вельможами для подчеркивания своего социального статуса. Сейчас же, парики чаще всего используются на карнавалах и костюмированных праздниках (парик деда мороза, парик снегурочки). Учитывая, что сейчас купить карнавальные парики несложно, вполне понятно, что этот атрибут все еще востребован. В древнем мире парики носили исключительно представители элиты и знати. Очень часто социальный статус того, кто носит парик, определялся по форме, размерам, цвету. Это была своего рода визитка, которая сразу давала понять, кто идет по улице.

Помимо этого, особенностью ношения париков было то, что они часто менялись в течение дня. Правда, такие традиции начались уже ближе к современным временам, во Франции, где во времена короля Людовика ношение париков стало обязательным признаком хорошего тона для всех придворных и знати. Так, например, в течение одного дня утром мог быть актуален один парик, днем другой, вечером третий, парики подбирались по цвету, форме, длине локонов.

Сегодня парики используются совсем в других целях. Если не брать прагматичные стремления скрыть лысину, то нужно снова упомянуть про костюмированные мероприятия. Сейчас костюмированными мероприятиями могут стать не только детские праздники, но и корпоративы, разного рода юбилеи, а иногда даже свадебные банкеты. Для таких мероприятий покупаются парики разных персонажей известных произведений (например, парик Деда Мороза или парик Джека Воробья). Купить парики можно в специализированных магазинах. Например, на сайте elitewigs.ru есть огромный выбор париков любых типов и разновидностей. Тут можно найти длинные парики, монопарики и натуральные парики. Если вам нужно купить мужские парики, на этом сайте вы найдете и эту категорию. В целом, в том, что касается покупки париков, это лучший сервис, который сейчас существует на рынке.

Как уже было сказано, сейчас социальная роль париков несколько видоизменилась. Тем не менее, их разновидностей стало гораздо больше, чем это было во Франции во времена Людовика, и уж тем более, на заре их существования. Это говорит о том, что как бы ни изменялось и не трансформировалось их предназначение и социальная роль в нашем обществе, но как атрибут, парики будут актуальны еще очень долго.

Адреса магазинов париков в Москве

Нюансы организации карнавала

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!