Паста не спасает от кариеса

Опубликовано в Понедельник, 7-го Марта, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > Паста не спасает от кариеса

Паста не спасает от кариеса

Даже в том случае, если вы регулярно чистите зубы и постоянно ополаскиваете их специальными растворами с содержанием фтора, нет никакой гарантии, что вашему стоматологу не придется лечить ваши зубы от кариеса.

Сотрудники Университета Саар развеяли миф о том, что постоянное использование зубных паст и средств для ополаскивания полости рта с содержанием фтора помогает надежно защитить зубы от возникновения и развития кариеса.

Как объяснили немецкие специалисты, нельзя однозначно сказать, что такие средства по уходу за зубами и деснами являются неэффективными, однако формируемый ими защитный слой – слишком тонок, чтобы защитить наши зубы.

2 комментария к “Паста не спасает от кариеса”

  1. АнастасияМай 13th, 2016 - 10:05

    Чтобы предотвратить образование кариеса нужно не только чистить зубы дважды в день, но и после каждой трапезы. Также в рацион стоит включать продукты богатые кальцием, особенно богат им сыр.

  2. НастяИюнь 8th, 2016 - 13:54

    Если вы не имеете возможности почистить зубы после трапезы, то жевательная резинка исправит ситуацию либо просто прополоскайте рот водой. Также не забывайте пользоваться зубной нитью.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!