Переделываем детскую в подростковую

Опубликовано в Понедельник, 31-го Марта, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Переделываем детскую в подростковую

Переделываем детскую в подростковую

Сложный подростковый возраст от 13 до 18 лет полон противоречий, перемен и зарождения комплексов. Зачастую молодежь стесняется привести к себе в гости друзей по причине сохранившегося детского интерьера в комнате. Родителям стоит более внимательно отнестись к данной проблеме и сделать повзрослевшему ребенку подарок – новую стильную комнату, а заодно и восстановить доверительные отношения со взбунтовавшим поколением.

Главной ошибкой родителей в этот период является не желание учитывать мнение ребенка. Конфликты возникают именно по этой причине. Перед началом ремонта обсудите планируемый дизайн интерьера с подростком, не отметайте его пожелания и идеи. Постарайтесь прийти к компромиссу. Большинство детей мало интересует сторона функциональности и практичности, они больше озабочены внешней оболочкой. Поэтому доверьте ребенку выбрать цвет и стиль комнаты, а на себя возьмите выбор отделки, мебели, текстиля и освещения.

Помните, что подростку места для игр теперь требуется значительно меньше, он большую часть времени учится, пропадает в интернете, слушает музыку, смотрит фильмы и т.д. Значит, стоит пересмотреть новинки компьютерных столов угловых, чтобы наиболее оптимальным вариантом заполнить бывшее пространство для игр. Мебель-трансформер – это идеальное решение для подростковой комнаты: она сможет легко перестраиваться либо в зону отдыха для сна, либо в зону развлечений с друзьями.

Предусмотрите важный нюанс подросткового возраста — быструю переменчивость вкусов и предпочтений. Выберите интерьер, способный легко корректироваться. Так, обои переклеить намного сложнее, чем просто перекрасить в другой цвет стены. Продумайте двусторонний текстиль, яркие подушки, используйте в оформлении стен фотографии, постеры и плакаты.

Современный подросток отдает предпочтение яркой цветовой гамме, поэтому доходчиво объясните ему, что изобилие сочных и насыщенных цветов может быстро утомить, вскоре надоесть и помешает сосредоточиться. Пусть остановит выбор на 2-3 сочетающихся цветах.

Стилевое направление помогите выбрать на основании увлечений вашего ребенка спортом, рок-музыкой, морем, фильмами или будущей профессией. Юноши более склонны к лофту, хай-теку, футуризму и различным урбанистическим мотивам, а девушек прельщает изящество, легкость и наличие декоративных мелочей. Главное, чтобы в итоге комната получилась стильной и модной. Но не стоит гнаться за дорогими эксклюзивными предметами интерьера, дайте новую жизнь старым стульям, креслам, тумбочкам. «Изюминкой» интерьера могут стать оригинальные книжные полки, меловая доска, неординарные настенные часы. Дайте волю фантазии вашего ребенка, пусть он проявит свою индивидуальность в интерьере своей комнаты.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!