Перед выходом на пляж

Опубликовано в Воскресенье, 9-го Августа, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Красота > Перед выходом на пляж

Перед выходом на пляж

Начинаем все, как всегда, с тщательной очистки кожи. Увлажняющие сорта мыла и гелей для душа и ванны действительно увлажняют, а кроме того еще и размягчают — если на кожу затем нанести отшелушивающий состав, то удастся добиться эффекта даже на таких «упрямых» участках кожи, как локти, колени и пятки. Кроме того, увлажненная кожа будет намного легче поддаваться депиляции. Если вам нужен более мягкий отшелушивающий состав, обратите внимание на очистители, содержащие alpha-hydroxy acids. Оба эти метода помогают высвободить вросшие в кожу волоски, оставшиеся после депиляции, и подготавливают кожу к нанесению крем-загара.

Определите оптимальный для себя солнцезащитный фактор (SPF). Большинство специалистов постарается убедить вас, что не имеет смысла применять ниже 15 единиц, а выше 30 подходит только для людей с гиперчувствительной кожей. И все же не полагайтесь сверх меры на солнцезащитные кремы — даже с самой сильной защитой вы все же сможете получить солнечный ожог, хотя при этом, действительно, ни капельки не загорите.

С учетом вышесказанного не оставайтесь на пляже с 10 до 14 часов, так как в это время солнечные лучи падают наиболее отвесно и приносят максимальный ущерб коже. Самый оптимальный естественный загар получается с 14 до 17 часов.

Лето — самое подходящее время избавиться от высыпаний и угревой сыпи. Для этого надо подбирать крем-загары, не содержащие масла. А некоторые составы даже включают в себя пероксид бензоила, хорошо зарекомендовавший себя как средство против угрей.

Если вы все же пережарились на солнце и ощущаете, что кожу жжет, воспользуйтесь увлажняющими кремами, лосьонами, спреями, желательно включающими в себя алоэ. Замаскировать ожог можно при помощи специальных зеленоватых составов с SPF 10, которые в сочетании с краснотой вашей кожи создадут чудесный естественный оттенок.

Не забудьте защитить от ожога кожу на голове под волосами при помощи специальных влагостойких гелей. Не оставляйте за ушами и на шее пятна незагорелой кожи, не старайтесь оригинальничать с прической — лучше «хвоста» для пляжа никто еще так пока ничего и не выдумал.

Перед тем как выйти на пляж или зайти в воду, нанесите на волосы кондиционер и подождите 15 минут, пока он впитается: комбинация ветра, солнца, морской или хлорированной воды представляет для волос наибольшую опасность. Лучше всего подобрать для волос защитный состав с силиконом: он обычно содержится в большинстве препаратов, предназначенных для выпрямления вьющихся волос.

Не забудьте защитить свои губы: на толстый слой увлажняющего крема нанесите бальзам для губ с SPF не ниже 15. Хотя в рекламе большинства косметических препаратов и говорится об их влагостойкости, все же не надо надеяться, что они способны выдержать интенсивное ныряние и подводное плавание. Однако подбирая пудру, румяна, тени (если вы все же считаете обязательным для себя пользоваться ими на пляже), не забывайте, что в виде крема или на твердой основе эти препараты гораздо более стойкие по отношению к воде, чем порошкообразные.

Один комментарий к “Перед выходом на пляж”

  1. ПолинаАвгуст 10th, 2015 - 08:04

    Я для увлажнения губ использую вазелин. Это лучшее средства для поддержания влаги и он хорошо помогает при сухости губ после загорания на палящем солнце.
    Для защиты кожи беру крем с CGA 30/ Те, что меньше, мне не помогают — получаются ожоги.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!